Что делать у ребенка припух и покраснел большой палец на ноге.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 12 лет припух и покраснел большой палец на ноге. Делала примочки солевые и на ночь левомеколь, краснота стала поменьше но припухлость пока не прошла, сегодня уже 4 день как это появилось. Что делать и куда обращаться?

Нет.
50 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Малика Максутовна, Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нечего критичного нет.
По лечению все делали правильно.
Причиной может быть вросший ноготь, ношение тесной обуви.
Обратитесь к детскому хирургу, пусть посмотрят палец. До приема лечение так же продолжайте, носите удобную мягкую обувь.

Здравствуйте, по фото ничего критичного нет.
Возможно проблема в тесной обуви или вросший ноготь, по фото сейчас этого не видно.
Продолжите солевые ванночки, вода комнатной температуры, мазь фуцидин под повязку.
Приём Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день.
Если краснота будет сохраняться дальше или появится дергающая боль обратиться к хирургу.
Обязательно осмотрите обувь что носит ребёнок, может в ней что то мешает и трёт.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте! У него опух палец с двух сторон . Обувь не тесная .

Принятый ответ

В таком случае обратиться к хирургу в ближайшее время для исключения вросшего ногтя, до похода к хирургу мазь под повязку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько позволяют судить фотографии, нельзя исключить врастание краев ногтевой пластины. Пока продолжайте проводимые Вами мероприятия, а завтра постарайтесь попасть на очный осмотр хирургом для непосредственной оценки ногтевой пластины, при необходимости подрезания края врастающего ногтя.
При сильных болевых ощущениях возможно дать ребенку нурофен в возрастной дозировке. Если боль сильно не беспокоит, то такой необходимости нет.
Будьте здоровы!