Краткосрочные месячные

Добрый день! у меня с 12 лет поликистоз - цикл есть только когда пью праджисан с 16 по 25 день цикла, КОК не принимаю - на них усиливается моя депрессия, мигрени, отёки ног. Принимаю нейролептики и антидепрессанты из за тревожного расстройства. На их фоне менструации стали более скудные, но всегда шли по 5 дней. Сейчас пила праджисан с 16 по 25 день цикла. На 24ый день начались месячные, то есть за день до последней таблетки Праджисана. Шли ровно два дня и прекратились. Что это означает? Ждать ли полноценных месячных? узи малого таза делаю регулярно, всегда на нем мультифолликулярные яичники. Прикладываю фото последнего узи - делала 2 месяца назад

тревожное расстрйоство, поликистоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти выделения и могут быть менструацией, ничего страшного.
Какой у Вас рост и вес?

Екатерина Владимировна, 168 рост, 80 вес

Екатерина Владимировна, а почему вдруг менструация такая короткая? Такого не было

Это ведь искусственная менструация.
Ее объем зависит от такого насколько сильно нарос эндометрий, когда эндометрий нарастает несильно, кровотечение отмены может быть более скудное.

Сдавали глюкозу? Проходили глюкозотолерантный тест?

Екатерина Владимировна, да, все в норме

Можете тест приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин Вы сдавали ? Рост и вес какой у Вас?

Светлана Александровна, пролактин сдавала, с ним все в порядке. Рост 168, вес 80

Как давно это было? Дело в том, что сами антидепрессанты влияют на м ц и пролактин, и тоже способствуют задержкам. Ваши выделения вполне могут быть менструацией. Тест отриц?

Светлана Александровна, когда у меня повышался хоть немного пролактин, к меня сразу болели молочные железы. Сейчас этого нет

Это не всегда так. Попробуйте Циклодинон 30 кап 1 р/день 3 мес. Ну и в общем то, нет овуляций, не хорошего эндометрия. Скудные месячные бывают и ри наличии функциональных кист на яичниках. Пройдите Узи малого аза

Светлана Александровна, УЗИ малого таза недавно делала

Светлана Александровна, какой тест имеете в виду.?

Вы живёте половой жизнью? Или пока ещё нет? Тест на беременность, я имела ввиду при наличии половой жизни

Светлана Александровна, половая жизнь только в презервативе

Я видела( УЗИ) . Дело в ом, что иногда формируются функциональные кисты, они дают задержки и скудные месячные. Поэтому узи от августа немного не актуально. Возможно, и ваш цикл такой короткий просто из-за гормонального сбоя-не было овуляции, не народ эндометрий, поэтому нет менструации обычной

Принятый ответ

здравствуйте!

есть избыточный вес,нужно посмотреть инсулин (при спкя часто бывает),если повышен,то начать прием метформина