Что вас беспокоит?
О своих симптомах
Здравствуйте! у меня с воскресенья начала подниматься температура от 38,3 до 39,8,сбить я ее смог только сегодня,я принимал лекарство 4-5 раз в день,пил я вот эти таблетки бромгексин 2 шт,парацетамол 1 шт,ацетиловую кислоту 1 шт и флемоксин салютаб 1 шт,все эти лекарства я пил одновременно 4-5 раз в день,скорую мы не вызывали,флемоксин я начал пить так как у меня набухли гланды,но теперь у меня все тело и лицо покрылось большими красными пятнами и я не знаю что мне делать они не чешутся и не болят,просто их становиться все больше и больше,так же меня тошнит какой то слизистой желтоватой жидкостью бывает даже коричневатой,и болит желудок,так же у меня все время происходит отхаркивание тоже слизистой жидкость,что мне делать подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо срочно вызвать скорую и госпитализироваться. Пока прежде всего, прекратите прием всех препаратов. И в дальнейшем никогда больше не занимайтесь таким неграмотным самолечением!!!
Красные пятна могут быть следствием сильной аллергической реакции, которая возникла, вероятно, на антибиотик - Флемоксин. Но они еще могут быть вызваны снижением тромбоцитов на фоне приема препарата, и как следствие, сыпь может быть геморрагической. Это нужно смотреть лично. Также с его передозировкой я связываю появление тошноты. Также тошнота может быть вызвана таким безконтрольным приемом Ацетилсалициловой кислоты. Она же причиняет и боли в животе, потому как раздражает стенки желудка, снижает выработку защитного фактора слизистой желудка и даже может приводить к язве. Также столь частый прием ацетилсалициловой кислоты существенно сказывается на состоянии печени. Вам необходима срочная госпитализация и дезинтоксикация организма.
На будущее не поленитесь хотя бы вызвать врача на дом, чтобы не усугублять свое состояние.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 202020 ответов
- 30 Декабря 20219 ответов
- 9 Марта 20222 ответа
- 29 Марта 202211 ответов