Сыпь на животе и спине
Добрый день. В два месяца у моего сына появилась сыпь на животе и спине в виде бугорков телесного цвета( сейчас ему 6мес) сыпь никуда не пропала и меньше ее не становится. Обрабатываем цикопласт бальзам б5. Гель для подмывания младенцев так же фирмя Лярош для чувствительной кожи. Сейчас к этим высыпаниям добавились новые. Две недели назад на плечах появились сухие красные "прыщики". Может ли это быть реакцией на продукты ? Как раз в данное время начали вводить овощные пюре: кабачок, брокколи, цв капуста .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
На продукты питания могут появиться пятна, да
Убирайте их, пятна пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Высыпания которые вас беспокоют с 2х месяцев это фолликулярный гиперкератоз.
Это не заболевание, а такое состояние кожи.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Из нужно смягчать и они менее будут выраженными
Можно использовать ультраувлажняющее молочко для тела от топикрем.
Покраснение может быть связано с раздражением из вне или вводимым прикормом.
Наносите на покраснения крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Постепенно сойдёт
Но может в течение жизни повторяться
Мазать кремами с мочевиной регулярно в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аквадетрим 1кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно продолжить использовать эмолиенты для кожи и для купания, например
Биодерма интенсив масло для купания.
Вечером крем УрокрЭм 5% ежедневно на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Продолжайте использовать цикапласт или другие эмоленты, главное это уход, другого лечения не требует. Для мытья используйте масло для тела биодерма атодерм или липикар от ла рош позе. Эффективного лечения в настоящее время нет.
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Ничего страшного нет . Наружно нужно постоянно использовать эмоленты ( увлажнение кожи )