Гигрома стопы

Здравствуйте В июле на стопе образовалась небольшая шишка. Сделала узи- гигрома. Мазала диклофенак гелем. Сейчас шишка выросла. Может от сдавливания осенней обувью. Меня не отпускает паника на тему онкологии. Может ли гигрома переродиться

38 лет

Здравствуйте!
Нет, гигрома никуда не может переродиться
Об этом не стоит беспокоиться

Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста по фото с узи. Точно ли это гигрома. Можно избежать операции? Чем мазать

Это гигрома
Лучше удалить, так как может расти и доставлять большой дискомфорт

Здравствуйте
Гигрома - это доброкачественное состояние (выпячивание синовиальной оболочки сустава, даже не опухоль) и никогда ни во что переродиться не может

Владислав, посмотрите пожалуйста по фото с узи. Точно ли это гигрома. Можно избежать операции? Чем мазать

Да, это точно гигрома
Лечением гигром занимается травматолог-ортопед, не онколог

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Ознакомился с Вашей ситуацией.
Переживать не стоит!
Образование доброкачественное.
Гигрома это не онкология и в онкологию не перерождается.
Рекомендую обратится к врачу-травматологу-ортопеду, для того чтобы доктор смог определить тактику дальнейшего лечения.

Здравствуйте
Гигрома это доброкачественное образование в рак не перерождается. Вам необходимо обратится к травматологу ортопеду.