Черный кал
Здравствуйте! Мне 20 лет. Вчера съела почти килограмм торта с вишней, малиной, голубикой и ежевикой. А сегодня проснулась с очень темным (почти черным) калом. Самочувствие абсолютно никак не отличается от обычного, всё хорошо, тошноты, температуры или болей в животе нет, хронических заболеваний тоже нет. Обычно я вообще не ем ягоды, а тут их было сразу очень много. Возможны ли подобные изменения цвета кала из-за этого?
Здравствуйте, употребление данных ягод в пищу могло окрасить стул, скорее всего так и произошло! Но, в случае ухудшения самочувствия, появления болей в животе, падение артериального давления, нарастания общей слабости, появлении одышки, тахикардии, незамедлительно вызов Бригады Скорой Медицинской Помощи( тел 103 или 112).
Елена, здравствуйте. Да,такое изменение цвета кала возможно после ягод,не переживайте.