Гарденереллез

Здравствуйте. Долго присутствовал запах из влагалища, наконец-то нашли при мазке гарденереллу. Прописали лечение: Трихопол 5 дней по 2 таблетки, перед сном спринцевание борной кислотой и на ночь свечи бетадин на протяжении 7 дней. На время лечения помогает, запах пропадает, как только лечение заканчивается - запах опять появляется. В чем может быть причина, и чем в таком случае лечить?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой анализ вы сдавали? Можете прикрепить?

Виктория Леонидовна, брали просто мазок на приеме, на следующем приеме врач сказала что нашли гарднереллу, анализы на руки не давала а просто прописала лечение

Обычный мазок такое не показывает. Я вам рекомендую сдать фемофлор 16. Вопрос активен несколько дней, можете прикрепить, обсудим

Виктория Леонидовна, сдам обязательно, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае можно заменить препараты.
Азитромицин по 500 мг до еды раз в день на 5 дней (1 прием - 1000 мг),
Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, пока ничего не ставьте. По результатам будем определяться дальше с лечением.

Принятый ответ

Доброе утро!
Для того, чтобы понять, что именно надо лечить, рекомендую сдать Фемофлор 16 или флороценоз, и потом уже определяться с объемом лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16, чтобы более детально разобраться с нарушением микрофлоры.