Можно ли так заразится Вич?
Здравствуйте. Сегодня на ванне заметила кровь, собрала её, потом начала подмываться со средством забыв вымыть руки, но у меня месячные, идёт кровь. Гостей у нас не бывает, и сегодня не было. Так вот можно ли так заразится Вич, если я забыла вымыть руки, и что то попало во влагалище с месячными? Дома только я, муж и сын. Но у них крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, так нельзя заразиться ВИЧ.
Заражение происходит при контакте свежая кровь - свежая кровоточащая рана или поврежденные слизистые.
Раневая поверхность находится у Вас не во влагалище а в матке, контакта крови с ней не было.
Инна Сергеевна, но кровь скорее всего моя, т.к гостей у нас не было? У сына с мужем крови не было. Никто из нас не болеет Вич
Повода для беспокойства нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Ирина Владимировна, почему нет риска?
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Юлия Петровна, почему риска нет?
Потому что для заражения нужна свежая кровь в обильном количестве.
Юлия Петровна, свежая кровь была на ванне, небольшая капля
Этого мало, вирус вне организма погибает за 1-2 минуту
Юлия Петровна, прежде чем я вытерла, прошло минут 20
Ну вот видите, вирус уже давно погиб, если бы он там был, поэтому риска нет никакого
Юлия Петровна, ну кровь скорее всего моя, раз у нас гостей не было, а у мужа и ребёнка крови не текла?
Я тогда не поняла вопроса?
Если от грязных рук, то ВИЧ так не передается, на руках вирус не живет
Юлия Петровна, если я пока вытирала кровь с ванны, и она осталась на руках, руки вымыть забыла и начала подмываться со средством, есть ли риск?
Риска нет, чья бы кровь не была