КРОВОТОЧИТ СЛИЗИСТАЯ ВЛАГАЛИЩА

Наблюдается лёгкое выделение крови после полового акта. Выявляется при подмывании Это явление наблюдается периодически в течение 2 лет. Мне 67 лет Чем это можно объяснить? Сухостью влагалища? Можно ли применять эплан для укрепления сосудов?

холодные узлы щитовидной железы.
67 лет

Здравствуйте, такая симптоматика может быть причиной атрофического вагинита. Можно использовать гормональные мази или свечи. Например овестин, будьте здоровы

Анна, Спасибо за то, что вы так быстро отозвались на мою просьбу.
Теперь ясна причина моего заболевания. Также спасибо за рекомендации по его устранению. Немедленно начну ими пользоваться..

Рада быть полезной . Будьте здоровы ?

Добрый день! Это объясняется атрофией слизистой влагалища. Если Вы были на приеме и гинеколога и никаких проблем нет с шейкой матки или полостью матки по узи, то можно ежедневно использовать виноградное или персиковое масло 2 раза в день длительно. При половом акте использовать лубриканты на водной основе

Илона, Спасибо большое вам за развёрнутый ответ., Мне теперь ясна причина моего недуга. Непременно последую вашей рекомендации Это меня успокоило.

Не болейте!)