Консультация невролога /

Ноет копчик, отдаёт в прямую кишку и поясницу — вопрос №1628571

Доброе утро, уважаемые врачи. Очень прошу помочь разобраться в моей ситуации. Примерно 10 дней назад начал болеть копчик, отдавать в прямую кишку. Периодами болит и крестец и поясница. Преследует чувство неполного опорожнения, как будто что то не даёт отойти газам. С понедельника на правильном питании, газов стало гораздо меньше, но в месте копчика ноет постоянно. Была у проктолога, он сказал что с кишкой все нормально, отправил на МРТ, результат прилагаю. Колоноскопию проходила 2 года назад, все было хорошо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гэрб, аденомиоз матки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мои описывают остеохондроз осложненный протрузиями и грыжами мало вероятно что причина ваших жалоб в этом заключается, необходимо пройти мед каментозное лечение в случае отсутствия положительной динамики. Очная консультация нейрохирурга с диском мрт
У вас кокцигодиния – это воспаление ветвей копчиковых нервов проявляющееся болями в области копчика , заднего прохода, промежности
Вот лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
Толперизон 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Как давно были у гинеколога?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Викторовна, была 3 октября делали узи и сдавала анализы.
Клиент
Татьяна Викторовна, доброе утро.
Невролог
Доброе утро)) Если гинеколог свою проблему исключил можно вернуться к неврологу. Обычно лечение включает курсы НПВС, если
нет эффекта антидепрессанты с противоболевым эффектом и возможно блокады.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас грыжи , которые оказывают влияние на окружающие структуры, диагноз кокцигодинии выставлен верно . Какое вы лечение получаете на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день. Пока только поставила по свече вольтарен и папаверин, которые выписал проктолог и все.
Клиент
Алана Сергеевна, скажите пожаоуйста, от чего вдруг мог так за ныть копчик? Я все думала, что это кишечник. Очень переживаю.
Невролог, Терапевт
Травм не было у вас ? Не падали ?
Клиент
Алана Сергеевна, в ближайшее время нет. Но раньше падала несколько раз, но это было много лет назад. Кстати, до того, как заболел копчик, один день болела спина и левая нога сзади по всей длине и ещё левая пятка бывает болит.
Невролог, Терапевт
Застарелые травмы могут быть причиной кокцигодинии . Либо грыжи также могут провоцировать боли в копчике
Клиент
Алана Сергеевна, что сейчас мне делать дальше? Посоветуйте пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Я бы советовала вам пропить габапентин курсом , не менее месяца , чтобы снять болевой синдром. Препарат рецептурный , очно должен выписать невролог. Такая боль обычно плохо поддается лечению , поэтому нужны препараты посильнее .
Клиент
Алана Сергеевна, благодарю вас
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !