Положена ли мне группа инвалидности?

У меня гонартроз обоих коленных суставов 2 степени, остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника 1 степени (+ протрузия двух отделов позвоночника и спондилоартроз) и деформирующий артроз обеих кистей рук 3 степени. Также атеросклероз коронарных артерий шеи. Могу ли я претендовать на инвалидность? И на какую группу я могу рассчитывать? С уважением, Елена.

Гонартроз обоих коленей 2 степени. Остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника 1 степени, спондилоартроз. Деформирующий артроз обеих кистей рук 3 степени. Атеросклероз сосудов шеи.
52 года

Добрый вечер, решение по направлению на мсэ рассматривает врачебная комиссия при поликлинике. Для получения группы необходимо иметь ограничения в функции органах и системах органов. По сустава есть такое определение функциональная недостаточность суставов, если ставят 0 или 1, то группы не будет, надо смотреть обьем движений в суставах, обратитесь к терапевту и ревматолога очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Ивановна, спасибо Вам за подробный ответ!