Консультация гинеколога /

Значение результатов мазка — вопрос №1629462

Здравствуйте.
В мазке определено большое количество граммополодительных палочек. При этом по остальным показателям значение "не обнаружено". Помогите, пожалуйста, расшифровать - это норма или отклонение?

Возраст: 300

Хронические болезни: Атопический дерматит, хронический гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это норма, это значит что много лактобактерий, они и должны быть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, норма.
Гр+ палочки - это лактобактерии (основа здоровой микрофорры влагалища).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, а какие у вас жалобы?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Клиент
Анна Михайловна, изначально были найдены candida, пройдено 2 лечения (т.к. после первого результат был тем же), и вот сейчас проверяла снова их наличие
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Палочки это Ваша полезная вагинальная Флора, лактобактерии. Они должны быть в норме. Мазок абсолютно нормальный у Вас
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Грам(+) палочки - это лактобациллы, палочки Дедерляйна, нормальная и полезная флора половых путей. Ее - чем больше, тем лучше.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка. Выявлены лактобактерии. Полезная флора.
При отсутствии жалоб ничего не делаем.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!?