Что вас беспокоит?
Анализ на флору
Здравствуйте. 07.03.2023 я родила путем кесарева сечения. Прошло почти два месяца и я решила пройти осмотр у гинеколога, сделать узи и сдать мазок на флору. Сегодня пришли результаты мазка и я никак не могу понять в норме он или нет. Помогите пожалуйста разобраться. Анализ прилагаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Эпителиальные клетки- тоже. Флоры никакой нет (abs) , но на это мы сильно внимание не обращаем. Патогены не выявлены . если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты немного выше нормы (норма до 30).
У Вас есть жалобы на зуд/жжение/запах?
Лохии уже закончились?
Елена, нет, жалоб никаких нет совершенно
Поняла Вас.
Тогда дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Надежда, добрый день! Для послеродового периода - идеальный мазок
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок, в отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Лечение по мазку не требуется. Жалобы есть?
Добрый день.
Дп, мазок соответствуют норме и ситуации.
Здравствуйте. У вас нормальный результат
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 20171 ответ
- 7 Сентября 20202 ответа
- 8 Октября 202118 ответов
- 20 Октября 20217 ответов