Как рассчитать дозировку амоксиклава
Добрый день! Сегодня были у 2 врачей, выписали дочке суспензию амоксиклав 600 мг42,9 /5 мл , так вот один врач написал дозировку 12,5 мл 2р/сутки, вторая 6 мл 2р/сутки . Вес дочери 34 кг, кому верить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у ребенка диагноз поставлен?
Алина Александровна, добрый вечер. Острый бронхит, подозрение на пилонефрит
Завтра сдаем мочу . Спина болит у дочки, темпа 38 сейчас. Дочке 7 лет
Если брать в расчет бронхит, то он обычно вирусной этиологии. Если доктор подозревает пневмонию, тогда по 12,5 2 раза в день.
Стандартный расчет при бактериальных инфекциях других - 50 мг/кг в сутки, в этом случае 7 мл 2 раза в день на Ваш вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По 12,5 мл *2 раза в день
Фавзия Абдулхаковна, добрый вечер ! Спасибо . А то я читаю, что детям обычно 125 или 400 мг назначают, а тут назначили мало того, что 600, так еще и доза такая большая. Я боюсь навредить дочке. Я прям запуталась уже, не будет ли хуже, поэтому решила здесь еще спросить
Анна, в такой дозировке самого препарата ребенку хватит флакона на курс.
Принятый ответ
12,5 мл - верная дозировка
Евгений Владимирович, спасибо ?? а изначально верно препарат выбран, что 600 мг , а не меньше ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка антибиотика по 12,5 мл / 2 раза в день