Консультация педиатра /

Дозировка амоксиклав — вопрос №1737135

Ребенок 8мес, 9кг, с температурой, красным горлом, глаз гноится кашель, болеет 6 день. Педиатр выписала амоксиклав 125мг по 0,5 мерн.ложк 3 р.д. В аптеке не нашли данную суспензию их нет у поставщика. Нашли только 600мг, понимаю, что много, но времени подумать не было, покупали лекарство чужие люди. Подскажите как дать препарат грудничку. Может развести как то нужно. Желательно все в мл.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте

Перед назначением сдавали анализ крови ?
Клиент
Алёна Валерьевна, да, прикреплю
Клиент
Алёна Валерьевна, не получается прикрепить. Но сдавали анализы в инфекционной больнице. Лейкоциты по формуле вроде понижены, так сказала платный педиатр. А так же подтвержденный вирус гриппа А.
Педиатр
Лейкоциты понижаются при вирусных инфекциях, тем более подтвержден вирус гриппа А

Антибиотик не работает против вируса, только нагрузка на печень и почки
Клиент
Алёна Валерьевна, что делать?
Педиатр
Прикрепите анализ крови и напишите жалобы ребёнка
Клиент
Алёна Валерьевна, температура до 39 сбиваю нурофен чередую с парацетамолом. Сопли, отсасываю, но как будто через секунду они уже снова льются. Глаза гноятся, промываю кипяченой водой и капли левомицетиновые. Кашель влажный. Плохое самочувствие в целом.
Горло красное, легкие как сегодня сказали чистые.
Педиатр
Температура сколько дней уже?
И на основании этого назначали антибиотик, верно ?
Клиент
Алёна Валерьевна, температура была в сб поставили укол преднизалона в больнице. И поднялась только в среду. Температура поднимается до сих пор. Это вирус так работает или пошли осложнения?
Педиатр
Чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция, в следовательно подобрать правильное лечение нужен анализ крови

Вы говорите сдавали, попробуйте еще раз прикрепить
Принятый ответ
Педиатр
Расчет идет 40 мг/кг, получается в сутки 360 мг

Принимать по 1 мл*3 раза в день, не забывайте пробиотик баксет беби
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте. Стандартный расчет 50 мг\кг. На Ваш вес антибиотик 600\5 будет рассчитан по 1,9 мл 2 раза в день.