Экстренная контрацепция
Добрый вечер.Порвался презерватив.Критические дни с 10.10.2023-18.10.2023 только закончились.Как быть в таком случае,можно ли сейчас принять препарат эскапел?Ранее не принимала подобные препараты...
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляция произошла во влагалище , то несомненно Эскапел илиПостинор выпить необходимо
Анна Михайловна, спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, рекомендую принять Эскапел либо Постинор.
Переживать не стоит, из побочных эффектов это нарушение цикла. На последующую репродуктивную функцию действия препарат не оказывает.
В течении 10 дней после приёма будут кровянистые выделения не пугайтесь
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Да, есть риски беременности, лучше воспользоваться препаратом экстренной контрацепции. Можно Эскапел, Женале, Постинор. После такого метода контрацепции могут быть нарушения цикла, обычно за 2-3 цикла все восстанавливается. Может быть обильная, болезненная первая менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько обычно длится ваш цикл? Регулярный ли?
Анна Эдуардовна,26-30 дней,не регулярный.После родов восстанавливается цикл.
После родов., вы не кормите?
Учитывая день цикла -вероятность беременности очень низкая.
Я бы не рекомендовала пит препарат экстренной контрацепции- так как побочно они тоже нарушают цикл, который восстанавливается в течении 2-3 месяцев.
Риск беременности есть, но не высокий.
Анна Эдуардовна,уже нет.Если все-таки есть вероятность,то наверное лучше выпить.Повлияет же только на цикл?
Да , на цикл, потом он должен восстановиться в течении 2-3 месяцев.
Решение конечно за вами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно вам эк. На такой день цикла беременность исключена, не переживайте
А овуляция же может наступить раньше?
У вас кд только закончились 18.10! Какая мрдет быть овуляция? После па иногда ещё немного кровит когла не вся менструальная кровь вышла
Асиет Шихамовна,скажите пожалуйста,а мажущие выделения считаются на кд?
Да, ещё может мазать