Экстренная контрацепция

Добрый день. Нужно ли пить препарат ЭК после незащищённого полового акта на 23 день цикла? Обычно цикл 28-30 дней, но в прошлом месяце цикл был 32 дня, так как тоже была принята таблетка женале после чего была задержка

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно принимать экстренную контрацепцию на 23 день цикла, беременности не будет, так как в эти дни овуляции нет, она прошла уже. Вы не хотите кок рассмотреть для контрацепции?

Галимат, спасибо за ответ. Да, думаю нужно кок начать принимать

Хронические заболевания в анамнезе есть?

Галимат, нету

Тогда можете начать принимать кок Ярина или Мидиана с первого дня цикла по 1 табл в одно и тоже время по схеме. Лучше вам принимать кок регулярно, чем экстренную контрацепцию. ЭК часто не разрешается принимать, он нарушает гормональный фон при частом приёме

Галимат, скажите, пожалуйста, могла ли овуляция наступить позже из-за нарушения гормонального фона после приёма ЭК в предыдущем цикле?

Овуляция могла наступить при пошлом цикле на 16-17 день как поздняя, но никак не на 23 день цикла.

Галимат, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая нормальный ваш цикл овуляция должна быть на 14-16 дни цикла,поэтому беременность маловероятна

Шушаник, а могла ли овуляция наступить позже из-за нарушения гормонального фона после приёма ЭК в предыдущем цикле?

Позже могла,на сколько точно именно на 23 день - вряд ли. Вторая фаза цикла всегда занимает 14 дней от общего цикла.а может цикл и вовсе быть ановуляторным. Но дело в том,что препараты ЭК нельзя часто принимать, так совсем цикл собьется

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием экстренной контрацепции в вашем случае не нужен. Цикл относительно регулярный. Овуляция уже было

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , не нужно принимать препараты экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно. Беременность исключена, и вы уж принимали. Лучше подобрать кок, чем эк

Здравствуйте, беременность маловероятно, не нужно принимать, но так часто нельзя принимать эк, это огромный стресс для организма, вам нужно подобрать постоянный метод контрацепции, например кок