Консультация педиатра /

Диарея, понос,новорожденный,частый стул,боль в животе — вопрос №1630602

Здравствуйте, ребёнку 1,5 мес,на ГВ, уже 2 дня мучает понос,также боли в животе,и газики колики около 2х недель ,часто срыгивает, и стала чаще кушать, температуры нет. Фото стула прикрепляю, в таком объёме был только 1 подгузник,далее консистенция такая же, количество меньше. Даю эспумизан бэби и бак сет бэби (2 дня),прошли неделю назад обследование (месячное),все было в норме. Из питания у себя всё исключила,ем только суп и постное печенье ,диарея не проходит у ребенка. Подскажите, что делать? Чем можно помочь ребёнку?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте
Консистенция вариант нормы
Сколько раз стул в день?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, до этого просто всегда было темнее и гуще. После каждого кормления, и чаще

Педиатр
У ребёнка сейчас хороший стул
Клиент
Галина Александровна, подскажите, а то что звуки в животике?как бурление, может быть из-за коликов?
Педиатр
Да, это метеоризм
Педиатр
Здравствуйте, стул на фото вариант нормы, сколько раз в день стул? Стул в норме у малышей в таком возрасте может быть после каждого кормления, по коликах и газикам :период младенческих колик (незрелость ферментативной системы), плюс ещё недостаточно развиты мышцы брюшного пресса и тазового дна и малышу тяжело даётся процесс дефекации и ввпускания газов из кишечника, поэтому он может кряхтеть, тужится, плакать.
Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, до этого просто всегда было темнее и гуще. После каждого кормления, и чаще
Педиатр
Нужно тогда сдать копрограмму посмотреть нет ли воспалительных изменений и можно подавать пробиотик нормобакт или баксет беби курсом на 10-14 дней они хорошо крепят стул
Клиент
Инна Игоревна, подскажите, а то что звуки в животике?как бурление, может быть из-за коликов?
Педиатр
Да так и есть, пузырьки газов
Педиатр
Здравствуйте. По фото отличный стул для младенца. Сколько раз в день стул? Водой не бывает?
У малышей нормален стул после каждого кормления.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, до этого просто всегда было темнее и гуще. После каждого кормления, и чаще
Воды не видела
Педиатр
Стул может меняться у малыша, это абсолютно нормально. Не переживайте, у ребенка хороший стул
Клиент
Алина Александровна, подскажите, а то что звуки в животике?как бурление, может быть из-за коликов?
Педиатр
Бурление на фоне повышенного газообразования, в этом случае можно использовать эспумизан/боботик/саб симплекс
Педиатр
Здравствуйте
По фото у ребенка стул вариант нормы