Условно - патогенная микрофлора.

Добрый день! Уже долгое время мучают вздутия, тяжесть в желудке, раз в две недели стабильно бывает диарея и боли в кишечнике, может поэтому и не могу поправиться. Пил баксет, стало чуть лучше, но симптомы все же присутствуют. Наткнулся тут в одном вопросе на ответ где советуют сперва вывести условно-патогенную микрофлору, которая негативно влияет на кишечник и на хорошие бактерии, с помощью антибиотика альфанормакс. Но почитав его побочки, как то боязно его принимать. Подскажите как справится с недугом.

Принятый ответ

Добрый вечер!Для начала надо понять, что у Вас СИБР, а не другая проблема- сдайте водородно-дыхательный тест, и если он положительный сейчас распишу лечение

альфа нормикс очень хорош, но не для этой проблемы.Насчет безопасности-безопасен.Но я бы рекомендовала вместо него- пропить метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды-10 дн+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес_ пепсан р 1 саше 3 раза в день2 недели.

После окончания пепсана - пропить хилак форте 60 кап в небольшом количестве воды 2 раза в день-1 мес совместно с ребамипидом 100 мг 3 раза в день-8 нед.
Вот тогда Вы просанируете тонкую кишки и подлечите ее

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз и уже по результатам проходить лечение!Пока принимайте Мезим во время еды. Это ферментативный препарат для улучшения пищеварения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Здоровья Вам и удачи!