Консультация маммолога /

Рак или нет ? — вопрос №1631089

Здравствуйте , у меня имеется СКВ, в ремиссии 10 лет, на протяжении 10 лет , подмышечный лимфоузел то воспаляется , то проходит , сходила на узи, поставили би радс 3, сходила к онкологу маммологу , сказал не рак, но понаблюдать через 3 месяца прийти. Мне так страшно, молочные железы в норме, ничего там нет, анализы тоже у норме. У меня паника, реву, вдруг это рак. Прилагаю узи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Скв

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Складывается ощущение о наличии добавочной железистой доли в левой аксиллярной области с кистозными включениями в структуре.
Данных за онкопатологию у вас нет. Лимфоузлы тоже без признаков малигнизации, в ином случае он был бы более 10 мм в поперечнике.
Сейчас лучшим способом точной диагностики будет ТАБ образования левой аксиллярной области
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, это что такое таб? Но это не рак точно ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Точно не рак.
ТАБ это тонкоигольная аспирационная биопсия
Клиент
Наталья Александровна, а почему болит тогда ? И кровоток ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Рак не болит. Болят по причине дисгормональных изменений.
Кровоток и должен быть. Ни одна структура в организме не может не кровоснабжаться. Патологических кровотоков нет
Клиент
Наталья Александровна, я просто уже спать не могу, а рак молочной железы может быть только в лимфоузлах подмышкой или должны быть изменения в груди ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Рак молочной железы может быть только в молочной железе
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое , а подмышками что может быть ? Рак лимфоузла ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я в первом сообщении написала, что у вас в подмышке скорее всего.
Изолированный рак л/у встречается редко и выглядит он не так
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за онкологический процесс нет. Описание образование доброкачественного характера. В данном случае учитывая размеры необходимо провести морфологическую верификацию, для этого необходимо выполнить биопсию. Далее по результатам дообследования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Клиент
Рустам Гамирович, я боюсь , вдруг это рак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, на рак это совсем не похоже.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ответил в разделе онкологов