Болит поясница
Здравствуйте, подскажите почему может болеть поясница, срок 13 недель 5 дней, болела и до беременности и почти весь первый триместр,но не сильно. А вот уже два дня стала болеть намного ощутимее и когда лежу в том числе и отдает в левый бок, тянущие боли. Анализы все в норме, в среду сдавала на скрытую бактериурию ничего не обнаружено. Узи было в 12 недель и 3 дня, норма. Но постоянно щелкают суставы, в том числе тазобедренный. Из-за чего такое возможно и как это можно облегчить?возможно какие-то физические упражнения? Принимать кальций?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
С почками проблем нет? Анализы мочи всегда в норме? Повышения температуры тела нет у Вас?
Лидия Владимировна, с почками проблем не было, температура нет, анализы все в норме
Лидия Владимировна, тянет в пояснице, отдает в копчик и левый бок
Ольга, а УЗИ по беременности давно делали?
Тут варианта основных два, либо это начинает тянуться связочный аппарат матки, она уже начинает активнее расти и могут появляться такие боли. Либо боли неврологического характера. Попробуйте Но-шпу 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Магне В6 2т трижды в день
Лидия Владимировна, узи по беременности было в 12 и 3, сейчас 13 и 5
Лидия Владимировна, боли меня сопровождают весь срок беременности, просто два дня более сильные
Может быть неврология, проконсультируйтесь с неврологом обязательно
Принятый ответ
Добрый день. Если у Вас по анализам и с почками все хорошо, то рекомендую пройти консультацию невролога, люмбалгии частое явление при беременности. Комплекс упражнений подскажет невролог, если диагноз будет его
Дарья Владимировна, здравствуйте.
Любмаго у меня уже был, правда очень давно, лет 15 назад, тогда на дневном стационаре была.
Подскажите кальций и магний мне нужно принимать?
Сегодня ночью прям болела поясница, и в ногу отдает, а когда сплю на спине, руки и ноги немеют:((
вы описываете именно неврологические боли, это не связано с маткой.
Магний можно принимать Магне в 6 по 2 таб 3 раза в день, кальций по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте, физические упражнения нет,пройдите узи почек, с 20 недели бандаж до конца беременности, принимайте поливитамины,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Если анализы мочи у Вас в норме, рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, так как по описанию боли больше неврологического характера. На область поясницы можно наносить мазь Траумель, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки.