ОРВИ на 6 неделе

Подхватила непонятный вирус, сейчас 6 недель и 1 день Второй день температура от 37 до 38,3, выше 38 пью парацетамол, кашель сухой был первый день, начала делать ингаляции с физ раствором, начало немного отхаркиваться, тянет поясницу, знобит Переживаю за ребенка. Врач сказал лечение только виферон в нос, больше ничего нельзя Дополнительно пью элевит по 1 таб в день, морсы, чай с медом Аппетита нет совсем Второй день в таком состоянии Что делать с поясницей? Это гинекология или интоксикация? Как можно ускорить лечение?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это интоксикация
Пить при температуре парацетамол
Рассасывать лизобакт
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в лень

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне температуры могут быть боли в пояснице, это интоксикационный синдром.
Так же можно сироп Доктор Тайсс с подорожником
Обязательно обильное питьё, добавить немного минеральной воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ни одного противовирусного препарата с доказанным эффектом, тем более их не стоит применять в 1 триместре беременности.
Дискомфорт в пояснице может быть вызван вирусной интоксикацией организма, или изменениями в связи с беременностью.

На данный момент, рекомендую вам
1. Обильное питье
2. Постельный режим
3. При температуре выше 38- парацетамол,
4. Делать ингаляции можно, если только у вас нет температуры.
5. Горло полоскать раствором соды, Ромашки или фурацилина до 4-5 раз в сутки.
Следите за состоянием, и в случае ухудшения по любому поводу осуществляете вызов врача или скорой на дом.

Каждый второй переносит ОРВИ в беременность, ничего страшного с ребенком случиться не должно.

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боди в позвоночнике, суставах признаки вирусной интоксикации.
Пейте больше жидкости, снижайте температуру выше 38С парацетамолом.
Рассасывайте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином 3 раза в день.
В носовые ходы - солевой раствор (аква Марис)
От кашля можно мукалтин по 1 т 3 раза в день, 5 дней.
Противовирусные Вам не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.