Незнаю что это (

Добрый день .Помогите мучаюсь с беременности .Во время беременности на 37 недели у меня мне кажется случился микроинсульт (скорую я не вызывала ) но по симптомом все сходится .перед этим муж болел температурой и после него я заболела .онимение тела руки , до лица. Слабость было неразборчивая речь ,предобрачное состояние . В итоге я родила сама на 41 недели не обращалась ни к кому еще сильно стало мучить светобоязнь и паника тревожность на фоне света .с моментов родов прошло 2 месяца мучаюсь до сих пор светочувствительностью,слабостью ,не ощущаю тело до конца голова болит и шея .стала замечать что еще хуже становится после еды я уже на все готова Лид бы понять что это ((((.очень перебиваю я одна не гуляю боюсь упаду ,даже готовить для меня кааая то пытка .Из положительного ребенокк сосет грудь мне легчает и когда приходит менструация тоже на 2 денька лучше ,а то совсем голова. Не соображает

28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сделать МРТ головы и шейного отдела позвоночника.
Далее уже к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, шейный остеохондроз МРТ делала головы и сосуды все хорошо, я на толерантность не проверяла сахар ,когда совет живот лучше чувствую

Не совсем поняла, что написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, лучше становится когда живот сосет ,и когда месячные идут и грудь ребенок сосет .подскажите боюсь что бы не минингит был

Подождите. Про менингит тут и речи нет.
Дорсопатия шейного и грудного отделов позвоночника, возможно да. Но тут если лечение расписать, надо отказаться от ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, у меня после еды закладывает уши и зрение падает и тревожность .к какому еще врачу по этому поводу обратиться?

К неврологу.
Ещё перед этим проверьте УЗИ щитовидной железы, т3, т4, антитела к тпо.
И обязательно к психотерапевту. Постродовую депрессию тоже никто не отменял, она тоже может давать подобные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, а попаводковей светочувствительным на свету аж плохо становится я дома даже очки иногда одеваю солнечные

Поэтому не тяните с походом к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите еще не могу лежать на спине , задыхаюсь ,пульс поднимается и плохо становится делала мрт грудного отдела сколиоз и гемангиома

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сделать мрт головного мозга и шеи. Покажет было ли нарушение во время беременности, есть ли щас изменения в строения мозга. Мрт при беременности не противопоказано, на качество и количество молока не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, добрый день ,шейный остеохондроз МРТ делала сосудов головы и шеи все хорошо .Когда сосет живот лучше чувствую проходит онимение ,на сахар не проверялась на толерантность

На сахар можно на гликогемоглобин сдать. На сегодняшний день, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, очень беспокоит сильная слабость , как онимение всего тела , головокружение ,шея очень тугая ,и в голову идет . Давление после родов не выше 110 а бывает часто 98.
Когда у меня сосет живот слабость исчезает и чувствую лучше ,после еды опять начинается к тому же еще и светочувствительность пол дня ,глаза как выпучиваются как давление идет на глаза ,но только на свет , голова не соображает при этом и паника начинается .

Незнаю все беспокоит ! У невролога была прописали уколы ,но при прекращении грудью ,сегодня началась менструация и когда она идет я тоже великолепно чувствую ,боюсь что бы я во время беременности не подхватила менингит !!! Очень переживаю подскажите как провериться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, еще из того что меня беспокоит чем то начинаю заниматься ,через секунду скачки в голову что я делаю ,бывает как будто не я. , и каждый день бывает что смотрю на руки свои кажется большими ,на людей кажутся не реальным и вот и паника начинается незнаю что со мной ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, голова не соображает а тело делает вот !

У Вас панические атаки начались на фоне мениегита во время беременности, рекомендую консультацию психотерапевта, подберут лекарства и Вам легче будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, а как провериться на минингит , я ведь незнаю был он или нет и вообще сейчас есть или нет?

При мениегита идёт повышение температуры, по мрт Вы написали все хорошо. Не откладывайте визит к психотерапевту, состояние Ваше лучше станет на фоне лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, хорошо,спасибо а светобоязнь и паника это тоже к психотерапевту обращаться

Да, подробно расскажете свои жалобы, он лучше лекарство подберёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, спасибо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, добрый день подскажите подалуста тяжело дышать болят под лопаткой и по середине грудной отдел ,пульс скачет , завтра иду на. ЭКГ .Если я делала Фюрографию месяц назад но этих симптомов не было , нужно ли опять проходить или лучше рентген грудного отдела пройти?

Лучше рентген грудного отдела, кашля нет? Тяжело дышать покое или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Ивановна, кашля нету и так и так как защимляет периодами

До рентгена можно сходить к неврологу, посмотрит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо к неврологу. Он даст направление на электроэнцефалограмму и мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Сергеевна, у меня остеохондроз ,делала на нервы но делала когда тела чувствовала ,я его в основном после еды не ощущаю МРТ сосуды все зорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не болели ли ковидом до или во время беременности? Проходили ли обследование во время беременности и после родов? (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий,ферритин, калий, натрий, магний), коагулограмма, кровь на витамин Д-25-ОН, ТТГ, экг, эхо-кг.
УЗДГ сосудов головы и шеи выполняли? Невролог вас осматривал?
Прикрепите результаты последних обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, ходила к неврологу остеохондроз шеи сосудо норм ,голова тоже ,я на толерантность не сдавала , после еды у меня в основном приступ через часа 4 чуть лучше когда сосет дивоь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, я боюсь что может быть вирус какой то сидит ,почему когда выводится что то с организма легчает ? Пооом опять так же и после еды странно через 2 часа3 лучше чуть становится в так после еды закладывает уши и зрение не ярким становится .

Сдайте анализы, которые я выше указала, проверьте уровень гликированного гемоглобина.
Ваши симптомы могут быть следствием тревожного расстройства.
Если по обследованиям- всё хорошо, в таком случае вам нужно будет на приём к психотерапевту записаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите еще боль между лопаток перениз отдел позвонончника жжет и тяжело дышать когда ложусь спать пульс поднимается ,что делать МРТ сколиоз и гемангиома

Если по экг и эхо- кг всё хорошо, то боль не кардиологическая.
Сделайте экг, эхо-кг.
Если гемангиома небольшая- симптомов она не даёт.
Жалобы могут быть связаны с высоким уровнем тревожности. Если это так - проблема решится приёмом противотревожных препаратов. Эффективные препараты выписываются по рецепту, поэтому психотерапевта посетить необходимо.
Грудное вскармливание придется прекратить.
Принимать без рецепта можно магнерот 500 мг -2 р/д, он стабилизирует работу нервной системы и обладает антиаритмическим эффектом. Можно принимать пустырник в таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, была у невролога прописал уколы от мышечного спазма .Подскажите МРТ делала головы ,если бы у меня был бы менингит или гематома в височной части оно бы показало? ,просто 2 года назад виском стукнулась об косяк потом сильно болело и тройничный нерв болит переодически

Я бы все равно вам рекомендовала психотерапевта посетить. Если дело в высоком уровне тревожности, то миорелаксанты вам мало чем помогут, а если и помогут, то незначитально и временно. Напряжение и мышечный спазм уйдут на фоне стабилизации психоэмоционального фона и снижения уровня тревожности при приёме противотревожных препаратов (плюс психотерапия, коррекция образа жизни - полноценное питание, режим труда и отдыха, полноценный сон ночной 8 часовой, больше свежего воздуха, умеренная физическая активность.)
МРТ показало бы проблемы, о которых вы говорите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, мрт у меня показало гемангиому 1.8 см в грудном отделе ,тяжело дышать может из за нее ?

Затруднение дыхания не связано с наличием гемангиомы в грудном отделе позвоночника.
Скорее всего, у вас симптомы дыхательного невроза. ( И с этим, опять же, - к психотерапевту).
Гемангиомы в позвоночнике чаще всего симптомов не дают. С результатом мрт грудного отдела позвоночника посетите невролога. МРТ делать раз в год для оценки динамики роста гемангиомы. И если она растет быстро, если имеется болевой синдром или есть/прогрессирует неврологическая симптоматика- тогда требуется оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, да боль есть

Нужно посетить невролога с результатом МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, гемангиома почти 2 см ,вечером тяжело дышать ,болит спина .Была у невролога сказал что не может быть но мне так не кажется

Если вы обследованы, и по результатам рентгенографии легких, спирометрии, пульсоксиметрии - всё хорошо, то затруднение дыхания- это ваше субьективное ощущение на фоне повышенной тревожности. Если данные обследования не проходили- нужно пройти. Гемангиома может вызвать боли в спине. Но затруднение дыхания с ней не связано, если только при дыхании у вас не усиливаются болевые ощущения, и вы не дышите полной грудью намеренно, чтобы боли не усилить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день завтра иду на ЭКГ ,тяжело дышать боль в грудной клетки и около лопаток и в грудном отделе ,подскажите Фюрографию делала 2 месяца назад примерно ,нужно ли опять делать или лучше Рентген грудной клетки и чем вообще они отличаются?что бы исключить межреберную невралгию

Вам нужно показаться терапевту. Он вас осмотрит, прослушает лёгкие. И если в лёгких чисто- то не нужен рентген. Но можно пройти спирометрию и пульсоксиметрию.
По поводу рентгенографии и ФГ. ФГ- это больше скрининговый метод диагностики. В диагностических целях информативнее будет рентгенография.
Чтобы исключить межреберную невралгию- нужен осмотр невролога и обследование грудного отдела позвоночника (МРТ в идеале).

Принятый ответ

Здравствуйте, сходите обязательно на прием к неврологу , пройдите мрт головного мозга, электроэнцефалограмму, узи сосудов шеи . сдайте общий анализ крови , Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , липидограмму , ТТГ общий .