Расшифровка анализов

Добрый день! Более 5 дней ощущаю боль как рот защемлении нерва, в спине и в грудине (вверхняя часть, справа). Невролог прописал капельницы и уколы, лучше не становится. Сдала общие анализы крови и вот такие показатели. Что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови у вас железодефицитная анемия, на это указывает снижение уровня гемоглобина и ферритина, необходим прием препаратов железа - ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2 мес, затем контроль ОАК, сывороточного железа.
Необходимо установить причины анемии. Есть ли у Вас хронические кровотечения (обильные менструации, носовые, геморроидальные кровотечения)?

Также наблюдаются признаки бактериальной инфекции. Какие у Вас жалобы? Опишите симптомы подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте!
Кровотечения нет, менструации в норме.
Из общего состояния беспокоит только боль в грудине/спине.
Кислород в крови хороший, экг/узи сердца в норме, рентген грудиной клетки тоже в норме.

А боли в грудине и в спине начались не после перенесенной инфекции?
Надо сдать кровь на СРБ
У Вас еще уровень глюкозы повышен. Надо сдать кровь на гликированный гемоглобин и проконсультироваться у эндокринолога

По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки латентной анемии
Вероятнее в12 дефицитная анемия
Уровень ферритина хороший
Рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ крови на в12.

Принятый ответ

Карина, добрый день!
Повышена глюкоза крови- анализ точно сдан натощак??
По общему анализу повышены нейтрофилы и признаки железодефицита.
Температура в норме у Вас?
анализ мочи сдавали?
Надо сделать рентген грудной клетки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана Витальевна, здравствуйте!
Кашель отсутствует, рентген грудной клетки в норме, кислород 96, давление/экг/узи сердца тоже в норме.

По сахару да, натощак, это может влиять на анализ?

Карина, сахар крови повышен , поэтому надо еще раз перепроверить анализ и если снова повышен, то к эндокринологу, это возможно при сахарном диабете.
А анализ мочи не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли кашля, температуры, по крови нейтрофили высокие такое может быть на фоне бактериальной инфекции, Вам доктор гормоны не прописал случайно, дексаметазон? Глюкоза высокая на голодный желудок сдавали кровь? Сахарного диабета нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте!
Ранее сахар не проявлялся в анализах крови, сдавался натощак в этот раз анализ.
Кашля нет, рентген грудной клетки в норме, кислород 96, давление и тд так же ок.
Гормоны не прописывали.

Может ли стресс влиять так на анализ? Так как знатно перенервничала

В любом случае нужно сахар пересдать, при повышении сдать гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.
Послушайте легкие у терапевта.