Резкая боль в затылке

Здравствуйте. Девочка 2.2, сегодня произошло два случая, ребенок потянулся вверх и резко заплакала, схватилась за затылок слева, но быстро успокоилась. Что это может быть и стоит ли беспокоится ? Сейчас она болеет, на днях была температура, горло красное

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, могло быть что угодно, сложно о чем то судить не видя ребенка, если она сразу успокоилась уже хорошо и если ведёт себя как обычно, то не стоит бить тревогу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это были мышечные боли.
На фоне инфекции и при неловких движениях может быть болевой синдром.
Если он кратковременный и часто не повторяется, то повода для переживаний нет.