Повышен Т4
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализ на горомны ЩЗ. Проверяю для себя раз в год. Узи щитовидки без патологии.
Здравствуйте, Алина!
Гормоны щж в идеале,железа выполняет функцию в полном объёме
Держите витамин д и ферритин (не менее 45) в норме,важно для щж
Если ранее не сдавали,то сдайте Ат тпо,будет понятно есть ли риск развития аит
Софико Бежановна, ферритин 35, витамин д 30.
Принятый ответ
Запас железа снижен
Принимайте Сидерал 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина, оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки
Витамин Д в норме,далее можно принимать профилактическую дозировку витамина вигантол или аквадетрим 4капли(2000ме) ежедневно после завтрака с последующим контролем через 6мес
Софико Бежановна, поняла. Большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Щитовидная железа работает прекрасно! Для профилактики йододефицита можно использовать йодированную соль в пищу и не забываем принимать витамин д (аквадетрим/вигатол) 2000ме(4капли) утром во время еды, принимать можно круглый год.
Кристина Юрьевна, здравствуйте. Поняла. Спасибо большое!