Кал малыша кислого запаха
Здравствуйте! Малышу 2 месяца и 1 неделя, были на смеси Mamelle начались проблемы со стулом, был болотного цвета кал и начались запоры, стал немного беспокойным, решили поменять смесь и перешли на Nutrilak. Запоры так и остались (даже с микроклизмой сложно было сходить в туалет), цвет кала стал желтоватый. Педиатор посоветовал дюфалак подавать и на ночь кисломолочную смесь, с заморозит стало получше, цвет все так же желтый, но кал кисловатого запаха и жидковатый. Может стоит что то одно убрать смесь кисломолочную или дюфалак?
Принятый ответ
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, давать Дюфалак нет необходимости
Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, во избежание плотного стула
Дополнительно сдайте кал на углеводы
Наталья Сергеевна, спасибо! А что на счет кисломолочной смеси?
Оставьте вскармливание ребенка прежней смесью, такие консистенция и цвет стула для ребенка на искусственном вскармливании могут быть в норме
Наталья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, водичкой, чаем по возрасту допаиваете? Стул на ИВ может быть раз в 5 дней вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, очень плохо пьет воду, по 20-30 мл в день.
но предлагать воду нужно обязательно
Михаил Николаевич, перед каждым кормлением и в перерывах между кормлением предлагаем
пока уберите кисломалочку
Михаил Николаевич, спасибо!