Кал малыша кислого запаха

Здравствуйте! Малышу 2 месяца и 1 неделя, были на смеси Mamelle начались проблемы со стулом, был болотного цвета кал и начались запоры, стал немного беспокойным, решили поменять смесь и перешли на Nutrilak. Запоры так и остались (даже с микроклизмой сложно было сходить в туалет), цвет кала стал желтоватый. Педиатор посоветовал дюфалак подавать и на ночь кисломолочную смесь, с заморозит стало получше, цвет все так же желтый, но кал кисловатого запаха и жидковатый. Может стоит что то одно убрать смесь кисломолочную или дюфалак?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, давать Дюфалак нет необходимости

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, во избежание плотного стула

Дополнительно сдайте кал на углеводы

Наталья Сергеевна, спасибо! А что на счет кисломолочной смеси?

Оставьте вскармливание ребенка прежней смесью, такие консистенция и цвет стула для ребенка на искусственном вскармливании могут быть в норме

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, водичкой, чаем по возрасту допаиваете? Стул на ИВ может быть раз в 5 дней вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, очень плохо пьет воду, по 20-30 мл в день.

но предлагать воду нужно обязательно

Михаил Николаевич, перед каждым кормлением и в перерывах между кормлением предлагаем

пока уберите кисломалочку

Михаил Николаевич, спасибо!