Малыш 5 дней
Норма ли такой цвет кала ? Малышу 5 сутки , и какой он вообще должен быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото,по фото стул вариант нормы.
У новорожденных стул может быть любого оттенка,при патологии цвет меняется на черный и белый.Консистенция стула также может быть любой, в том числе возможно и наличие комочков, важно чтобы не было крови и пены в стуле.
Есть ли какие-то жалобы?
Подскажите 8/8 апгар это норма ?
Да,не переживайте,это норма.
А почему вообще 8/8?
При рождении врач-неонатолог проводит оценку пяти основных параметров (пульса,дыхания– его наличие и интенсивность, способность малыша кричать, мышечного тонуса– может ли новорожденный сгибать ручки и ножки и активно ими размахивать,наличие рефлексов – ответ новорожденного на манипуляции врачей: чихает, отворачивается и цвета кожных покровов) по специальной таблице - она называется шкала Апгар, оценка проводится на первой и пятой минуте жизни ребенка.
По каждому из критериев выставляют ноль, один или два балла, максимальная сумма баллов, которую может набрать новорожденный, это 10. Показатель 8/8 обозначает, что на первой и на пятой минуте жизни ребенок набрал по 8 баллов.
Ну 8 баллов это хороший показатель ?
Да, такая оценка (8/8) полностью укладывается в норму, не переживайте.
А билирубин 217.14 это норма на 4 день малыша ? И сколько вообще должно быть ?
Да,уровень билирубина соответствует возрасту ребенка.
Принятый ответ
Доброе утро. По фото – цвет кала коричневый. Вариант нормы
Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме
Ребенок на гв?
Да на гв
Цвет кала не чёрный. Кал может менять свой цвет и консистенцию по мере взросления ребёнка
А 8/8 шкала апгар это норма ?
Здравствуйте, максимальные баллы – 10 баллов. 8/8– это не низкие баллы. Возможно, связано с особенностью родов.
Да
Данный уровень билирубина соответствует возрасту 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии можно предположить отсутствие патологии. Стул у деток может быть очень вариабельным: жидкий - кашицеобразный, цвет от горчично- желтого до зеленого ( темно- зеленого , как на фото) в виду ферментативной незрелости жкт малышей. На фоне этого даже могут быть различные комочки ( частично непереваренная пища ).
Скажите, выраженные беспокойства со стороны малыша отмечаются? На каком питании ребенок?
Кормлю грудью
Нет все как всегда
Отлично! Сейчас рекомендуется просто продолжать чаще прикладывать к груди, в течение 1-2 суток стул немного изменит свой цвет и консистенцию. Это вариант нормы. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенной фотографией.
По фото стул-вариант нормы. Стул может быть любого цвета.
Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.
Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить вариант нормы- переходный стул, который у малыша появляется после мекония.
Стул может быть желтый , коричневый зеленый и их вариации оттенков.
Главное чтобы не черный , не белый и без прожилок крови, и не полностью впитываться в подгузник!
Будьте здоровы!
Доброе утро. В первые дни жизни у ребенка цвет кала может меняться от светло -желтого до темно коричневого, так как идет заселение кишечника микрофлорой. Поэтому переживать не стоит, главное чтобы не было примесей слизи и крови.
А 8,8 апгар это норма ?
Максимальная шкала АПГАР это 10, оценивается по 5 критериям 7,8,9 , 10 являются нормой и никаких действий в отношении ребенка предпринимать не надо.
А 217 билирубин это норма для 4 суток малышей ?
Да, у них другие нормы
А сколько билирубин на 5 сутки и 6?
Примерно на 5-7 день должен быть ниже 180 , но все индивидуально, лучше уровень смотреть в 1 месяц