Гнойный отит

У ребёнка гнойный отит и серные пробки в ушах, врач выписал капли а церумин, но в инструкции указано, что отит является противопоказанием к применению этих капель, можно ли все таки их применять или нет?

Нет
25 лет

Ситуация неоднозначная. Если гнойный отит с перфорацией (дырочкой) в барабанной перепонки - капли противопоказаны.
И в данной ситуации стоит прибегать только к инструментальному удалению серных пробок.