У ребенка болит ухо
Здравствуйте. Дочери 2,3. Неделю назад перестала спокойно спать ночью. В пятницу вечером, придя из сада, начала жаловаться,что болит ухо. Я сразу кое-как попыталась закапать Отипакс. Заглянула в рот, а у нее прорезываются нижние вторые маляры. Поднялась температура 37,очень капризная. Ближе к ночи дала нурафен 5мл, спала нормально. В субботу утром все хорошо,не жаловалась ни на что,потом опять ближе к вечеру начинает болеть ухо и у меня все по той же схеме,но температура была уже 38,6. Ночью спала ужасно,плакала,кричала. Под утро ставила свечу Цифекое. В воскресенье утром опять все хорошо,но я уже сама в обед на всякий случай закапала ухо. Ближе к 8 вечера опять поднялась температура сначала 37,6 потом через 1час где-то 38,6. Заглянула в рот еще раз и увидела на миндалине белую точку,пощупала горло,а у нее с правой стороны шишка,предположила что ангина. Перед сном дала нурафен 5мл и побрызгала горло люголем. Ночью проснулась и кричит,плачет,на руках качаю не успокаивается. Не знаю уже что делать.
Здравствуйте
Брызгайте в носик спрей сосудосуживающий по возрасиу( Снуп, Оксифрин) по 1-2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Нужно снять отёк в слуховой трубе
Правильно что обезболиваете
В ушко можно отипакс( лоротокс)
Но осмотр лор врача обязателен, отиты это серьезно и нужен очный осмотр
Если нет записи, идите по острой боли, ждать не нужно, ситуация экстренная
Выполните стрептотест( горло)
Марина, спасибо большое
Добрый день. В нос сосудосуживающие капли, в ухо отипакс, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Нужно сделать стрептатест,чтобы исключить стрептококковую этиологию воспалительного процесса. Обязательно очно показать ребенка лору
Елена, спасибо большое
Здравствуйте.
Согласна с коллегой, что нужен очный осмор девочки , чтобы понять однозначно какой отит . От этого зависит дальнейшее лечение .
Нурофен по весу даем, с расчетом 10мг/кг . Сколько вешает ?
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В уши Отипакс 3-4 капли 3 раза в день
В нос Називин 3 раза в день (даже если дышит хорошо и нет насморка)
В горло продолжить.
Тонзилгон 10 капель 5 раз в день 7 дней
Температуру сбивайте. На ночь при отитах всегда надо давать Нурофен например, даже если температуры нет. Тк ночью обычно боль усиливается.
Однозначно, необходим очный осмотр у ЛОР врача. Есть ли отит вообще, или зубы иррадиируют. Если есть, то по состоянию ушек уже очно врач определяет показания для системного антибиотика.
Татьяна, спасибо большое,уже записались на прием.
Здравствуйте, Ирина!
Отмените Отипакс. Девочке обязательно нужен очный осмотр ЛОР-врача, наверняка на фоне прорезывания зубов возникла патология ЛОР-органов, но нужно ее четко определить.
Самостоятельно можете давать нурофен по 5-7мл до 3ех раз в сутки. И обязательно очный осмото ЛОР-врача.
Екатерина, спасибо большое