Травма или лишай?

Кот уходил на улицу на 2 часа, перед уходом все было хорошо, по возвращению пришел вот с такими выдранными клоками шерсти. Пару раз почесал ухо, сейчас спокойно спит. Может ли быть это лишай? Чем помазать чтобы ускорить заживление?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы дерматофитоза (лишая) не возникают внезапно. По описанию и фото можно предположить механическое или повреждение. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом. Пока можно обрабатывать водными растворами антисептиков (хлоргексидин, мирамистин) 2-3 р/день.

Екатерина Александровна, спасибо большое