Пятно у собаки
Добрый день ! Стали мыть собаку и обнаружили такое пятно . Дома есть лампа Вуда . Свечение не обнаружено , ну или на мокром не видно . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда обрабатывали от эктопаразитов?
Зуда по телу нет?
Питания не меняли?
Анна Аркадьевна, обрабатывала симпарика 17.07.24 .
Отдавали на передержку , сегодня забрали . Стали мыть и обнаружили . Питание не меняли , но ему давали какие то вкусняшки для собак .
После мытья может ничего не показать.
Лучше, конечно, очно обратиться ко врачу, сделать соскоб на дерматофитии.
Если такой возможности сейчас нет, то можете начать делать:
1. Зодак или Зиртек из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10-14 дней.
2. Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
3. Акридерм крем тонким слоем 2 раза 5 дней. Далее 1 раз в день 5 дней.
4. Через 3 дня после мытья обработать Селафортом строго по весу.
Динамику оценивать через 10-14 дней, не ранее. Если улучшений не будет, тогда прекращаете все обработки и через 2 дня ко врачу.
Анна Аркадьевна, после мытья обработали йодом . Тогда перед сном хлоргексидином и акридермом начнем .
Йодом, зелёнкой нельзя обрабатывать кожу животных. Она очень нежная. Очень легко этими средствами нанести ожог. Это я Вам говорю как ветеринарный врач дерматолог.
Здравствуйте. Как пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не похоже на дерматофитию. Питомец чешет этот участок?