Здравствуйте! Мне 19 лет. Стали появляться красные пятна на животе. Не чешется, не болит, они просто появляются! Честно, я в панике. Жду запись на очный приём, но нервы себе все изматала уже. Особенно боюсь, что останутся после следы от этого безобразия. Читала про лишай Жибера может он?.. Не болела давно и все в этом роде, может из за стресса? Прилагаю фото. Первое фото, как раз 1 пятно, появилось у подмышки и оно самое большое. Всё остальные фото само безобразие, что выглядит отвратительно. Можете подсказать что это может быть и как избежать следов после этого?
Здравствуйте. Вероятнее всего действительно розовый лишай Жибера. Не принимать ванны горячие и не использовать мочалку. Не переохлаждаться. Приём супрастина два раза в день. Крем комфодерм два раза в день. Этого будет вполне достаточно. Следов данный процесс , практически, не оставляет
Здравствуйте! Вы правильно поставили диагноз- это розовый лишай Жибера. Следов после себя не оставит. Длится заболевание 6-8 нед. Первое пятно-материнская бляшка. Бывает раз в жизни. Старайтесь максимально не мочить, полотенцем промокать, мочалкой пока не пользоваться. Циндол-болтушка 2р в день , наносить руками. Тогда быстрее пройдёт. Не заразно.
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ! Можно ли ещё узнать? Может ли быть розовый лишай быть на что-то похож или он сам по себе виден? Ещё раз спасибо! Успокоили
Здравствуйте!!! На фото у Вас, действительно, розовый лишай Жибера. Высыпания самостоятельно пройдут через 6-8 недель. Следов никаких не останется. Не переживайте. Рекомендую Вам наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на особо крупные высыпания - 10 дней. Спрей Неотанин 3 раза в день - 3-4 недели. При сильном зуде можно внутрь таблетки Цетрин 10 мг по1 таблетке 1 раз в день - 14 дней. Старайтесь ограничить водные процедуры, не тереть высыпания мочалкой. Носить свободную одежду из х/б материалов.
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Можно ли узнать ещё про розовый лишай? Пятна все больше появляются, немного на грудь перешли это де нормально для этого заболевания? Ещё и сама заболела в добавок
Здравствуйте, Это розовый лишай Жибера, верно Инфекционно - аллергическое заболевание Появляется на фоне ослабления иммунитета Проходит самостоятельно через 6-8 недель Главное - мало мочить - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Можно ли узнать, возможно ли спутать его с чем либо и не останется пятен? Приём очный только 3 мая назначили, а до этого еще полно время. Ещё раз спасибо? Успокоили!
Виктория Николаевна, здравствуйте! Можно ли у вас ещё узнать про розовый лишай? Пятна все появляются и появляются, это же характерно для этого? Они просто в какой-то момент должны прекратить появляться? Просто сейчас перешли немного ещё и на грудь. Ещё и заболела в добавок
Здравствуйте, похоже на розовый лишай . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан и самое главное ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Модно ли узнать на что это ещё может быть похоже? Очный приём только 3 мая. И могут ли остаться следы от этого? Ещё раз спасибо за помощь!
Здравствуйте! Это проявления розового лишая Жибера. Инфекционно-аллергический дерматит. Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ. Сушить промокательными движениями. Проходит самостоятельно в течение месяца. На фоне лечения быстрее. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.