Розацеа на лице
Здравствуйте. У мужа покраснения на лице:высыпания на коже носа, единичные папулы и пустулы. При первом посещении были назначены Метрогил гель- 2 раза в день, крем Толеран Розалиак.- 2 раза в день. Через месяц повторный прием -Солантра1 раз в день, крем Толеран 2 раза в день. Спустя неделю состояние ухудшилось, краснота перешла на щеки, появились гнойные прыщи. Что делать?
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна,
Светлана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Ирина,на фото действительно розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день в качестве ухода
-гель сенсибио очищающий 2 р в день
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Ирина, здравствуйте! У супруга папуло пустулезная форма розацеа. Я рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Мирвазодерм гель утром 1 месяц, наносить на области с высыпаниями и краснотой..
5. Розамет вечером 1 месяц на высыпания.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Если уже есть на лице гнойники, они болят, зудят. Чем их смазывать чтобы убрать дискомфорт?
Принятый ответ
Добавьте Кларитромицин 500 мг 2р в день 7 дней, затем по 500 мг 1р в день 7 дней.
Нормобакт по 1 пакетику 2 р в день 14 дней.
Лоратал по 1т 1р в день 10 дней.
Холодные примочки с 1% борной кислотой или с отваром ромашки 4-5 р в день.
Здравствуйте, Ирина
Верно, это Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт, иначе ничего не усвоится
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Посетить эндокринолога
- уход: сенсибио очищ гель
- Зеркалин лосьон 2 раза в день 14 дней
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Проявление розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца защищайте летом
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Здравствуйте, это розацеа . Солантра на данный момент самое эффективное лечение . Ее использовать 1 раз в день на ночь от 16 до 52 Нед . Избежать стрессы , гор и острую пищу , алкоголь , гор ванны , бани , тяж физические нагрузки. Препараты какие то принимаете ?
Елена Владимировна, здравствуйте. Нет, только от аллергии
Хорошо , тогда использовать крем Солантру как указано
Здравствуйте
Розацеа
Вечером Солантра 1 месяц