Консультация дерматолога /

Дерматит, Розацеа — вопрос №1960115

Здравствуйте, уже продолжительное время беспокоит краснота на щеке. Обращался к дерматологам. Кто-то ставит дерматит, кто-то розацеа. Выписывали мази Азелик, Цикопласт, Фуцикорт. Рекомендовали лазер, сделал сначала 20 вспышек, потом то, что именуется "все лицо". Соскоб тоже ничего не показал. Но щека все равно красная. Подскажите путь, какие алализы сдать, к кому обратиться? Спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленном снимке данные за себорейный процесс. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, крем эфаклар дуо + два раза в день. Соблюдение ограничительной диеты: острые, жирные блюда, алкоголь, простые углеводы. Не посещать баню.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, это разацеа или себорейный дерматит, можно определить по фото?
Венеролог, Дерматолог
По фото больше похоже на Розацеа. Но не переживайте- методы лечения очень похожи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/д на голову и лицо 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Я вижу проявление раздражительного дерматита.
Используйте для умывания гель Сенсибио 2р в день постоянно.
Элидел 2р в день наносить охлаждённым 2 месяца.
Цикапласт бальзам В5 - при каждом контакте с водой.Онраничьие сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, бывают ли приливы крови к лицу ? Кожа чувствительная?
Клиент
Елена Владимировна, да, чувствительная, приливов нет
Клиент
Елена Владимировна, перед покраснением был сделан массаж лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно тогда это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап . Умываться кипяченой водой
Клиент
Елена Владимировна, дома есть Розамед, он не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это совсем другое средство
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье