Подскажите с антибиотиком
Здравствуйте, сначала я заболел вирусом или отравился, была температура, диарея и нос заложен, пил от отравления, где то 3-4 дня, температура не уходила, потом начал пить терафлю и нос промывать, стало легче, вроде все прошло, но стало болеть левое яйцо я обнаружил там шарик сверху на яичке и высыпания в паху, прошло 3-4 дня болеть стало намного меньше но остался этот шарик на яйце, отравился к доктору выписал лечение, там есть антибиотик ломфлокс 400мг 10 дней, я почитал за него там одни негативные отзывы, столько побочек, теперь не очень хочется его пить. Только отошел от этих панических атак, а там все пишут за это, может что-то другое можно пропить вместо этого?
Добрый вечер.На сегодняшний день есть болевые ощущения?УЗИ органов мошонки не делали?
Луиза Римихановна, здравствуйте, ничего не делал, болит этот шарик, не сильно, он сверху находиться
Принятый ответ
По поводу антибиотика,можно Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7 дней.
Приложите фото
Луиза Римихановна, я не делал узи мошонки.
Фото мошонки имею ввиду,если визуально проблема видна
Доброго времени суток.
Если вопрос просто в замене антибиотика на более безопасный, то рекомендовал бы вам Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 -19 дней.
Владимир Александрович, здравствуйте, мне с теми же лекарствами его пить то что врач прописал? Только заменить ломфлокс на панцеф, все верно?
Принятый ответ
Да, всё верно. Они сочетаемы.
В плановом порядке УЗИ органов мошонки.
Здравствуйте. Ломфлокс не нужно. Можно Супракс по 1 т 1 раз в день не менее 7 дней. Нимесулид 100 мг по 1 т 1 раз в день в течение 5 дней. Обязательно пройти УЗИ органов мошонки, можно с допплерографией.
Галина Александровна, здравствуйте, Супракс и немисулид вместе пить? И плюс еще те лекарства что выписал врач? (Свечи и Дифлюкан).
Через неделю можно будет сделать узи? Сейчас не получается немного, если срочно нужно то смогу сейчас сделать в ближайшие дни