Норма потребления яиц
Здравствуйте, уважаемые доктора! Дочке 1.10, очень любит куриные яйца. Я задумалась на счёт нормы их потребления. Сколько яиц в день/в неделю можно съедать ребёнку 2 лет? В вареном виде, омлет и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ребенка в возрасте 2 лет рекомендуется ограничивать потребление куриных яиц до 1-2 штук в день.Яйца являются хорошим источником белка и питательных веществ, но важно следить за разнообразием рациона и не превышать рекомендованные нормы, чтобы избежать возможных аллергий или избытка холестерина. Вареные яйца, омлеты и другие блюда с яйцами могут быть включены в рацион, но стоит учитывать общее количество яиц, потребляемых ребенком за неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Не рекомендуется употреблять куриные яйца ежедневно, можно 2-3 раза в неделю, максимум 1-2 яйца в виде варёных яиц или омлета.
В виде компонентов готовых блюд (выпечка, печенье, макаронные изделия) каких либо ограничений нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентируемся на переносимость ребёнка. ( отсутствие аллергических реакций)
По норме для детей при ежедневном употреблении не более 1 яйца в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом если нет аллергической реакции максимум 1 яйцо в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ограничение, преимущественно, на желток.
Желток один в сутки, если белок – можно больше
Добрый день, при хорошей переносимости, можно 1 яйцо в день, это важный источник белка и Жиров. Ранее яйца ограничивались, в настоящее время в диетологии это пересмотрено учитывая ценность яиц.