Микоплазма
Здравствуйте, результат анализов показал обнаружено микоплазма igA 6,8, Не знаю что дальше делать, уролог сегодня не принимает, а мне уезжать на вахту на месяц, незнаю как быть, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Доброе утро.А зачем Вы сдавали кровь?ИППП по крови не смотрим,показатель абсолютно не информативен.Что делать?Сдать урогенитальный мазок на ИППП.Какие жалобы у Вас?
Луиза Римихановна , нет я сдал мазок
Луиза Римихановна, я сдал серологический маркер инфекций
В плане урогенитальных инфекций,актуален ПЦР ,по описанному вами анализу,к сожалению,ни диагноз,ни лечение вам не подобрать.
Луиза Римихановна, здравствуйте, я прикреплил анализы посмотпите
Принятый ответ
Здравствуйте! А с какой целью сдавали? Кровь в этом плане не информативна. Для проверки на ИППП Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, я сдал мазок
Галина Александровна,серологический маркер инфекций
Галина Александровна, антитела к микоплазме 6,8
Галина Александровна, я прикрепил анализы посмотрите
Приложите анализ,в описании у Вас анализ крови.
Луиза Римихановна, получается я сдал анализ крови и мне приходят результаты с разных мест, сдавал кровь на иппп, а мазок сдал позавчера скорее всего он ещё не готов, а я подумал что это он
Тогда ждём мазок)
Луиза Римихановна, Галина Александровна, мазок сдал потому что у супруги частые циститы через два дня после п. акта, запах мочи неприятный, и не можем забеременеть
А супруга сдавала Фемофлор?Если да,прикрепите.По поводу планирования беременности,спермограмму сдавали?
Луиза Римихановна, ну пока подозрения на инфекции, надо с этим разобраться, как придет анализ мазка, я к вам
Оки
Прикрепите результат. И про цель сдачи не ответили.
Галина Александровна, маркер инфекций на антитела, показал микоплазма хоминис 6,8
Антитела - это кровь. Есть возможность прикрепить результат?
Галина Александровна, мне анализ получается даа раза пришёл ч до этого кровь сдавал, а мазок скорее всего не готов
Микоплазма хоминис лечения не требует ни по крови, ни по ПЦР соскобу.
Вообщем тогда ждём результат ПЦР мазка. Нужно именно то, что я написала в самом первом сообщении.
Галина Александровна, мазок сдал потому что у супруги частые циститы через два дня после п. акта, запах мочи неприятный, и не можем забеременеть
Понятно. Тогда нужно ещё и спермограмму смотреть, чтобы дать рекомендации.
Галина Александровна, почему не требует, в интернете пишут что это простотит, уретрит и ещё болезни суставов
Галина Александровна, как придет анализ я к вам
Это про микоплазму гениталиум.
Хорошо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Микоплазмы бывают разные. Одни лечатся, другие нет. Нужен результат ПЦР, антитела не то, что нужно для решения вопроса о необходимости лечения. Приложите результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
По этому анализу диагноз ставить и лечение назначать нельзя
Сдайте ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Результаты приложите
Виктория Николаевна, я прикрепил анализы мазка, посмотрите пожалуйста
Юрий, я посмотрела анализ
В нем иппп не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Никакой микоплазмы у вас нет
Если нет жалоб, лечение не требуются
Добрый день.По результатам все спокойно.Лечение не требуется.Какие жалобы?
Луиза Римихановна, у супруги цистит, у любовницы кандида, что со мной, ей прописали дифлюкан на 3-6 мес, свечи пимафуцин 3,половой покой
Вам лечение не требуется.Супруге сдать фемофлор.ИППП у Вас нет.
Посмотрела. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Вы не являетесь причиной жалоб партнёрши.