Консультация уролога /

Микоплазма — вопрос №1632875

Здравствуйте, результат анализов показал обнаружено микоплазма igA 6,8, Не знаю что дальше делать, уролог сегодня не принимает, а мне уезжать на вахту на месяц, незнаю как быть, подскажите пожалуйста.

Возраст: 42

Хронические болезни: Болит поясница, постоянно

Андролог, Уролог
Доброе утро.А зачем Вы сдавали кровь?ИППП по крови не смотрим,показатель абсолютно не информативен.Что делать?Сдать урогенитальный мазок на ИППП.Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна , нет я сдал мазок

Клиент
Луиза Римихановна, я сдал серологический маркер инфекций
Андролог, Уролог
В плане урогенитальных инфекций,актуален ПЦР ,по описанному вами анализу,к сожалению,ни диагноз,ни лечение вам не подобрать.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, я прикреплил анализы посмотпите
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А с какой целью сдавали? Кровь в этом плане не информативна. Для проверки на ИППП Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я сдал мазок
Клиент
Галина Александровна,серологический маркер инфекций
Клиент
Галина Александровна, антитела к микоплазме 6,8
Клиент
Галина Александровна, я прикрепил анализы посмотрите
Андролог, Уролог
Приложите анализ,в описании у Вас анализ крови.
Клиент
Луиза Римихановна, получается я сдал анализ крови и мне приходят результаты с разных мест, сдавал кровь на иппп, а мазок сдал позавчера скорее всего он ещё не готов, а я подумал что это он
Андролог, Уролог
Тогда ждём мазок)
Клиент
Луиза Римихановна, Галина Александровна, мазок сдал потому что у супруги частые циститы через два дня после п. акта, запах мочи неприятный, и не можем забеременеть
Андролог, Уролог
А супруга сдавала Фемофлор?Если да,прикрепите.По поводу планирования беременности,спермограмму сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, ну пока подозрения на инфекции, надо с этим разобраться, как придет анализ мазка, я к вам
Уролог, Андролог
Прикрепите результат. И про цель сдачи не ответили.
Клиент
Галина Александровна, маркер инфекций на антитела, показал микоплазма хоминис 6,8
Уролог, Андролог
Антитела - это кровь. Есть возможность прикрепить результат?
Клиент
Галина Александровна, мне анализ получается даа раза пришёл ч до этого кровь сдавал, а мазок скорее всего не готов
Уролог, Андролог
Микоплазма хоминис лечения не требует ни по крови, ни по ПЦР соскобу.
Вообщем тогда ждём результат ПЦР мазка. Нужно именно то, что я написала в самом первом сообщении.
Клиент
Галина Александровна, мазок сдал потому что у супруги частые циститы через два дня после п. акта, запах мочи неприятный, и не можем забеременеть
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда нужно ещё и спермограмму смотреть, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, почему не требует, в интернете пишут что это простотит, уретрит и ещё болезни суставов
Клиент
Галина Александровна, как придет анализ я к вам
Уролог, Андролог
Это про микоплазму гениталиум.
Уролог, Андролог
Хорошо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Микоплазмы бывают разные. Одни лечатся, другие нет. Нужен результат ПЦР, антитела не то, что нужно для решения вопроса о необходимости лечения. Приложите результат анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
По этому анализу диагноз ставить и лечение назначать нельзя
Сдайте ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Результаты приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я прикрепил анализы мазка, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юрий, я посмотрела анализ
В нем иппп не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Никакой микоплазмы у вас нет
Если нет жалоб, лечение не требуются
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам все спокойно.Лечение не требуется.Какие жалобы?
Клиент
Луиза Римихановна, у супруги цистит, у любовницы кандида, что со мной, ей прописали дифлюкан на 3-6 мес, свечи пимафуцин 3,половой покой
Андролог, Уролог
Вам лечение не требуется.Супруге сдать фемофлор.ИППП у Вас нет.
Уролог, Андролог
Посмотрела. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Вы не являетесь причиной жалоб партнёрши.