Боли в коленном суставе

Болит сильно коленный сустав. После укола Полимер-солевой композит, боли стали дикими и не прекращающимися. Прошло 22 дня, большой отёк, обезболивающие мало помогают. Ведущий врач говорит что так положено, работает лекарство. Прошу поставить правильный диагноз. Направляю фото мрт до введения инъекции и после. Фото колено.

Сахарный диабет 2ст., ИБС, гипертония, экзема.
66 лет

Здравствуйте. Что-то я такого лекарства даже не слышал. Сделайте фото коленного сустава.

Станислав, здравствуйте. Обследование и фото прикрепила

Это похоже на какой-то экспериментальный препарат, который испытывают на пациентах . Однако чтобы Вы знали эксперименты на людях запрещены УК РФ. По внешнему виду в Вас такой хороший синовиит. Нужно пропунктировать сустав и ввести в него дипроспан , для снятия воспаления. Дальше по ситуации и советую сменить врача.

Здравствуйте.
Напишите название препарата, который Вам укололи.
Ещё лучше - фото упаковки приложить.

Была ли травма? В связи с чем его кололи?

Константин Эдуардович, здравствуйте. Прикрепила фото препарата. Травмы не было. Лекарство восстанавливает суставную и хрящевую ткань. По мрт что скажите?

Так, что я скажу.
Среди зарегистрированных препаратов такого не нашёл.
Инструкции не нашёл. Сайты указанные на упаковке не работают.
Данных о клинических испытаниях не нашёл. В клинические протоколы не входит.

Может быть, оформлен, как биодобавка.
Но биодобавка для введения в сустав - звучит странно.

Как бы там ни было, но по факту - после введения этого "чудо-препарата", организм от греха подальше, локализовал его в одном месте и изолировал от окружающих тканей капсулой.
В результате этого в коленном суставе образовалась киста (осумкованная капсула), описанная на МРТ.
Эта капсула-киста вызывает воспаление в суставе, из-за чего наблюдаем выраженный отёк и боли.

Сейчас, наверное, будет целесообразно провести пункцию сустава, "откачать" избыточную жидкость и ввести Дипромету на Лидокаине. Это мощный противовоспалительный препарат, который должен убрать отёк и воспаление. Всего 3 раза так можно сделать с интервалом в неделю.

Но скажу сразу, что надежды на то, что боль и отёк не рецидивируют - довольно слабые.
Скорее всего, придётся делать артроскопию и удалять эту капсулу.
Это моё мнение.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ подробный. Но, киста была образована ещё до введения лекарства (мрт раннее приложено)

Константин Эдуардович, про данный препарат много информации есть и опыт многолетний. ЛитАр

Принятый ответ

Нет. Ранее была описана другая киста в другом месте.
Той кисты, которая была описана ранее, на свежем МРТ нет.
Гангливые кисты могут исчезать и появляться.
Сейчас описана другая киста в клетчатке Гоффа.

Но Вам никто не мешает обратиться к рентгенологу, чтобы он сравнил 2 диска и разобрался.
Бывает, что неверно указана локализация.
Может быть, это одна и та же киста. Чудеса встречаются.

"про данный препарат много информации есть и опыт многолетний"
Я разубеждать не буду. У меня нет достаточно данных.
Если хороший препарат, то терпите, как врач Ваш советует.

Константин Эдуардович, поняла. Спасибо вам за ответ!