Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализов. Сейчас 5 день цикла.

35 лет

Здравствуйте, Алиса! Анализы ещё не прикрепились, в связи с какими жалобами сдавали анализы или просто планово?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Я раньше ни когда не сдавала гормоны, решила узнать, что с ними у меня. Плюс планирую беременность. Результаты прикрепила.

Принятый ответ

По анализам отклонений нет, и в принципе при регулярном цикле смысла сдавать нет, будут в пределах нормы. На этапе планирования беременности сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу. ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. УЗИ органов малого таза и молочных желез если не делали более года. Начать прием вместе с мужчиной фолиевую кислоту 400 мкг, Вам йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. И отменять контрацепцию. Половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Здоровья Вам!

Добрый день, Алиса! По анализам у Вас все нормально. Можно сделать узи на 7-11 день цикла и если по узи все нормально и нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения планировать беременность. Если есть такие жалобы, то сдать мазок из влагалища на фемофлор 13.

Здравствуйте! Гормоны в норме.
Что Вас беспокоит? В связи с чем сданы эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Владимировна, ни разу не сдавала, решила узнать, что с ними и планирую беременность

Поняла Вас. К этим анализам вопросов нет)

Здравствуйте, Алиса! Гормоны у Вас эти в норме, патологии нет. С какой целью сдавали анализы? Что беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Олеговна, ни разу не сдавала, решила узнать, что с ними и планирую беременность

при регулярном цикле нет смысла сдавать половые гормоны. при планировании беременности необходимы следующие анализы:
- узи малого таза на 5-7 день цикла
- узи на 20-24 день для оценки наличия овуляции и толщины эндометрия
- антитела G к кори, краснухе и ветрянке, эти инфекции опасны во время беременности, поэтому лучше сдеалать прививку перед беременностью
- кровь на ттг, ферритин
Начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг, витамин д 1000 ме
Регулярная половая жизнь раз в 2-3 дня. В норме беременность наступает в течении 12 месяцев и после 35 – течении 6 месяцев ,если больше не наступает, необходима консультация репродуктолога

Алиса, здравствуйте. Все анализы в пределах нормы. Проблем с гормонами нет.
У вас есть жалобы?

Добрый день!
В гормонах ничего плохого нет. Все хорошо по данным анализов. В плане подготовки к беременности начинайте пить фолиевую кислоту 400мг, Йодомарин 150мкг, витамин д 2000мн в сутки. Витамины, надо начинать за 3 месяцев до зачатия.