Лечение острого простатита. Сдал анализы
Лечил острый простатит -таваник, омник, свечи. Осле лечения симптомы не ушли Врач праисал новое лечение -юнидокс солютаб - омник -свечи с диклофенкаом -монурал однократно После лечения симптомы простатита ушли , но осталась боль в пояснице , и болит Анус, режущая боль , а так же просак болит , и больно при возбуждении, болит член, головка. Прикрепляю результаты анализов перед лечением , и в конце после лечения сдал секрет простительной железы . Прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные анализы секрета предстательной железы без воспаления. Антибактериальная терапия дальше не показана. Сейчас можно свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней. Если не сдавали на все ИППП - то сдайте ПЦР соскоб на все ИППП (не ранее, чем через 1 месяц после а/б терапии).
И для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии начните Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 20 дней. Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель.
Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, непрерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Диета при простатите. Ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты. Сладкое и выпечку лучше ограничивать.
Галина Александровна, спасибо за ответ . А почему боль при возбуждении? И зуд и режущая боль в анале?
Может ли это быть из-за ванны горячей? Вообще она не полезна для мужчин ? Спасибо огромное за ответы. И почему нельзя мастурбировать?
Может быть от механического раздражения. Может за счёт раздражения нервных рецепторов. Мастурбация - может приводить в будущем к проблемам с эрекцией при естественном половом акте.