Что вас беспокоит?

Выделения с запахом

Давно беспокоят белесые выделения с запахом. Сдала много анализов. Прикладываю результат. Вопрос не жесткое ли лечение мне назначал врач Клацид 2 р в день по 500 Параллельно раз в два дня флуконазол 6 капсул Параллельно свечи на ночь метилурацил ректально 10 дней Гинокапс вагинально 10 дней Аллокин альфа 6 уколов через день И после курса клацида сразу азитромицин 6 дней. Пока пропила клацид и ставлю все свечи . Три раза выпила флюконазол. Уколы решила проставить позже , так как от такого убойного лечения просто , как овощ

Гастрит, бескаменый холецистит, хронический панкреатит, микроаденома гипофиза.
36 лет
21 Мая 2025·Просмотров: 334·Алла, Сургут

Здравствуйте
Пока не виден файл с анализами
Хотелось бы уточнить по поводу назначения аллокина альфа ,я так понимаю ,обнаружена впч инфекция .
К сожалению,на сегодняшний нет нет препаратов с доказанной клинической эффективностью против вирус папилломы человека . Вирус может самостоятельно исчезать/появляться под действием местного иммунитета.
Препарат не из самых дешевых ,а эффект достаточно сомнительный

Эльвина, добрый вечер! Прикрепила все анализы. Обнаружен 16 впч. Посмотрите, пожалуйста, все анализы и скажите адекватно ли такое убойное лечение .

Эльвина, аллокин я уже купила))) как и все остальное.

Все , подробно ознакомилась с вашими результатами
В целом ,картина такова

Выявлена условно-патогенная Флора (которая всегда в норме находится во влагалище ) и при превышении ее , может давать картину дисбиоза влагалища
Не переживайте ,это НЕ половая инфекция

Половые инфекции ,герпес гениальный -все отрицательно

По поводу лечения : обычно достаточно местного использования комбинированных средств ,например ,макмирор комплекс 8 дней .

И метронидазол 500 мг 2р/д 7 дней( против Гарднереллы)

Меня также волнует вопрос с впч,обнаружен высокоонкогенный тип,что у вас с цитологией шейки матки ? Сдавали ?

Добрый вкчер,в результстах обследования выялена достаточно разносторонняя инфекци-вирусВПЧ, бактериальная(стафилококк),гарднерелла и уреаплазма,для того чтобы это все убрать единой таблетки не существует,поэтому приходится назначать комплексное лечение,чтобы воздействовать на все патогенные микроорганизмы иначе эффекта излеченности не будет,а поскольку назначается несколько антибактериальных препаратов,то надо все таки назначить и защиту-против развития грибов(флуклназол),эубиотики(линекс,баксет,),пожтому и получается такое "убийственное "лечение

Добрый вечер.

Действительно назначенное лечение выглядит объёмно.
Уточните пожалуйста, как давно беспокоят выделения с запахом?
Объем, цвет выделений тоже отличается от ваших нормальных выделений, по мимо запаха?
Нет ли при этом зуда, покраснений?
В случаях, когда возникают жалобы на выделения с неприятным запахом 3-4 раза в год и более, вероятно речь идет о рецидивирующем бактериальном вагинозе, в таких ситуациях обычно назначается длительная, противорецидивная терапия, чаще всего на 6 месяцев, для того, чтобы растворить биопленки на стенках влагалища, которые образуют условно-патогенные микроорганизмы, из-за этих биопленок лактобактерии не могут достаточно размножиться и поэтому жалобы возвращаются снова.
Как правило, для лечения нам достаточно одного, иногда двух препаратов, чаще всего это местные препараты, а не системные.
Кандида в фемофлоре не выявлена, =>назначение флуконазола под вопросом.
Аллокин-альфа не является препаратом с доказанной эффективностью, соответственно его назначение сомнительно.
Учитывая обнаруженный впч 16 типа- показано проведение кольпоскопии (осмотр шейки матки в микроскоп для оценки эпителия шейки на наличие возможных изменений под действием впч), а также мазок на онкоцитологию, данные исследования проводятся после лечения, а также они должны быть проведены в разные дни.
По поводу наблюдения за шейкой- тактика будет зависеть от результатов исследований.
При нормальной цитологии и кольпоскопии- контроль онкоцитологии, впч и кольпоскопии проводится ежегодно, при извинениях по результатам кольпоскопии (то есть при обнаружении «подозрительных» участков)- проводится биопсия для уточнения гистологического диагноза.
Впч может самостоятельно покидать организм под действием собственного иммунитета, но препаратами он к сожалению не лечится.

Наталья Андреевна, выделения обильные то белесые, то желтоватые и запах иногда чеснока , иногда сыра, иногда все нормально. Мне это доставляет дискомфорт. Это лечение я уже начала. Биопсию делала , сказали, что просто пювоспаление шейки матки, далее планирую сделать кольпоскопию и анализ на цитологию, но ранее они все были в норме, брали даже кусочек с шейки и поставили диагноз цирвицит. Фемофлор всегда плохой. Не могли бы вы мне расписать то лечение на 6 месяцев про которое говорите.

Да, описанные симптомы характерны для рецидивирующего бактериального вагиноза.
Учитывая данные фемофлора, может быть рекомендовано применение клиндамицина в виде крема или свечей, в острый период по одной дозе 1 раз в день во влагалище на ночь 6 дней, затем по одной дозе 2 раза в неделю в течение 6 мес.
Цитологию и кольпоскопию нужно будет выполнить после того, как уйдут жалобы, то есть вне периода обострения.

Наталья Андреевна, на данный момент пропила кдацид 7 дней, флуконозол 3 раза, свечи с метронидозол 7 раз метиларуцин 7 раз свечи и вчера начала пить азитромицин. Стоит ли пить азитромицин 6 дней или вообще его можно не пить? Очень тяжелый препарат.

Принятый ответ

Показаний к приему азитромицина не вижу в данной ситуации, вероятнее можно обойтись без него.

Здравствуйте, Алла !
По анализам условно -патогенная Флора и ВПЧ . Вы уже пропили антибиотик и используете свечи , обычно этого более чем достаточно .
По поводу ВПЧ , на данный момент лечения от него не существует и при хорошем иммунитете вирус сам покинет организм . Если по онкоцитологии все в норме , то дообследование обычно не показано . Аллокин альфа не обладает доказанной эффективностью

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации то, что вы принимаете будет достаточно .
Дополнительно антибиотики не нужны
После свечей, обязательно восстановление флоры - бифицин внутрь 1 месяц .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.