Консультация гинеколога /

Узи — вопрос №163410

Здравствуйте! Я на 14 недели беременности, недавно проходила первый скрининг. По его результатам с ребенком все хорошо, а у меня с лева от матки определяется однокамерное полостное образование 31*30*32 мм
Назначали кровь на онкологию и повторное узи в 16 недель, я очень переживаю, что это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! УЗИ первое за беременность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, первое узи

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это первое УЗИ за беременность?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Да первое узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! До беременности эту аиста не обнаруживали? На 1ом скрининг?
Принятый ответ
Клиент
Зухра, Это первое узи, до него ничего не обнаруживали
Акушер, Гинеколог
Кисту.
Гинеколог, Акушер
Надежда , результат узи можете приложить ?! Где описано данное образование ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, К сожалению я не знаю как приложить результат узи здесь, но я написала слово в слово как там
Гинеколог, Акушер
Прим обнаружение образований в проекции яичников , матки стандартно исследуются опухолевые маркёры , не волнуйтесь! В динамике спустя две недели приглашают на контроль , чтобы понять растёт ли данное образование ?! Или нет ?!
Акушер, Гинеколог
Раньше времени не паникуйте. Сдача крови на онко маркеры-это стандарт при обнаружение любой кисты и образования. По описанию это может обычная фолликулярная киста.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Вероятнее всего функциональная киста, киста жёлтого тела, онкомаркеры сдайте, чтобы не волноваться, в 16 недель контроль кисты на УЗИ,вполне может самостоятельно рассосаться. Дальше по результатам. Думаю будут наблюдать, если будет рост предложат операцию. Не волнуйтесь! Ничего страшного нет. Легкой Вам беременности!
Гинеколог, Акушер
Вот не очень понятна его принадлежность ?! Слева от матки и больше ничего не написано ! Оно исходит из яичника или из матки ! Или параовариальная киста ?!у вас есть функция в вопросе прикрепить! Не спешите , посмотрите , разберитесь !
Клиент
Эльвира, я сделала фото узи и прикрепила его, посмотрите пожалуйста!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Главное, наблюдаться и проходить все назначенные исследования, чтобы киста чрезмерно не росла и не давила на плод и органы, а в случае роста вовремя удалить, 14-16 недель это самый подходящий срок. Если почувствуете болевые ощущения-незамедлительно звоните в скорую.
Гинеколог, Акушер
Спасибо Надежда ! По узи яичники не описаны доктором , то есть пока не понятно откуда данное образование ! Не факт , что оно в структуре яичника , это может быть и серозоцеле! Оно однокамерное , без каких либо подозрительных разрастаний ! Поэтому узи следует повторить! По результатам пишите !
Клиент
Эльвира, спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вероятнее всего это киста желтого тела,она может быть видна на узи и в более поздние сраки.Размер ее небольшой.Я не вижу причин для сдачи на онкомаркеры.Во всяком случае в описании нет ничего ,что указывало бы на какие-либо подозрения.Удачи)