Консультация педиатра /

Аллергические реакции у ребенка — вопрос №1634330

Добрый вечер!
Где искать причину аллергических реакций у ребенка 2 лет. Аллерго панель показывает отрицательно. Но на половину продуктов моментальная крапивница. Так же сидя на диете с исключением аллергенов постоянный зуд и покраснение кожи. Иммуноглобулин в пределах нормы. Чуть завышен катионный белок, но паразитос сдавали метом парасеп 3 раза, а так же в лабораториях, где смотрит лаборант-отрицателен. Темнеменее врач убедил нас пропить Пирантел. Ситуация не улучшилась. Так же принимали Креон,Баксет бейби, желчегонное пили. УЗИ брюшной делали, все хорошо визуально. Сдавали кровь на вирусы Герпесные, Стафилококки, тоже все в порядке. К какому специалисту нам обратиться, что делать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит. Аллергия не уточненная

Педиатр
Здравствуйте
Уточните пожалуйста , после каких продуктов возникает аллергическая реакция?

Кончено же необходима консультация аллерголога , гастроэнтеролога и дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мы были и у гастроэнтеролога и у аллергологов и у дерматологов. Но мнения разделяются… кто-то говорит аллергия, кто-то ЖКТ, кто-то на паразитос думает.
Реакции на бобовые, рыба, даже Треска. Банан,перец, томат, молочка, еще яйцо под подозрением у меня. Но даже исключая все эти продукты у ребенка постоянный зуд с расчесами сильнейшими и покраснения кожи. Со стулом у ребенка проблем нет,газов,запоров,расстройства тоже нет. Увлажнитель в доме стоит, эмолентами мажем кожу. Но что интересно высыпания разные,когда от сухости,где атопия там сразу видно. А вот остальные покраснения отличаются.

Клиент
Галина Александровна, Так же сдавали на пылевых клещей отрицательно. Бытовую химию тоже за год все поменяли ни по одному разу.
Педиатр
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото. Сейчас еще вокруг рта все красное. Прописывали гормональные мази,но после отмены все возвращается.
Педиатр
Действительно аллергическая реакция у ребёнка очень сильная, я бы рекомендована госпитализироваться для полного обследования ребёнка.
Сейчас антигистаминные препараты - зодак/зиритек/дезал
Сорбент - энтеросгель
На кожу наносите неонатин 4-5 раз в день
Клиент
Галина Александровна, нас аллерголог от поликлиники сама отговорила. В нашей больнице,куда с таким кладут снимают только симптоматику гормональными мазями.Даже не берут анализы,т.е. причину всего точно искать не будут, так же поговорила с девочками,чьи детки аллергики, тоже сказали не тратить время на это,а искать самим.
Клиент
Галина Александровна, я сейчас могу редактировать свой вопрос на другого врача (аллерголога или гастроэнтеролога), чтоб увидели эти специалисты?
Педиатр
Да, можете переадресовать аллергологам вопрос
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо дообследование ребенка в условиях детского стационара с целью уточнения диагноза и определения тактики лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, к сожалению нет такой возможности. Через гос.поликлинику не могу добиться, они не видят проблем, говорят у ребенка аллергия, ничего не поделать.
Потому и спрашиваю, чтоб сдать анализы самостоятельно