Появились зудящие бляшки на теле
Здравствуйте! Резко (быстрое высыпание) появились бляшки на теле, в основном сосредоточены в зоне паха и подмышечной впадине. Менее выражены отдельными участками и по телу. Бляшки сильно чешутся. Аллергии нет, и никакого контакта с потенциальными аллергенами не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)