Пятна на теле ребенка
Здравствуйте. На теле у ребенка появились пятна. Изначально были прыщи, потом стали расти в диаметре и центр желтеет, сухой. Потом центр отпадает и заново нарастает. Не чешется. Что это может быть? Чем лечить?
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирови, прикрепила
Принятый ответ
Елена, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ. А антибиотики какие именно?
Лучше этот вопрос обсудить очно с дерматологом/педиатром
Обычно назначают Амоксиклав/ Аугментин по весу. + обязательно бифидобактерии
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана Александровна, здравствуйте. Фуцидин не помогает. Акридерм тоже. Пятна уже недели две, чем только не мазали - не проходят. Никто не заразился при тесном контакте.
Елена,поняла,тогда я бы советовала сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
При отрицательном результате,рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
Елена,контагиозность не 100% и не обязательно кто-то должен заразиться ,но вероятность имеется
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, коты есть в квартире. Но уже 3 года. До этого ничего не было
Учитывая, отсутствие от лечения, я вам рекомендую отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе. Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения.
При отрицательном анализе, проявление стрептодермии.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Контакт с животными если был
Сделать соскоб и посев на грибы
48ч не мыть, не мазать и слать анализы
Внешне
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я выше уже писала, что фуцидин эффекта не дал.
Простите, но в вашем описании этого не написано(
- левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Елена !Доброй ночи. Буллёзное импетиго(пиодермия).Лечение:Мазь Фуцикорт ,или Гиоксизон мазь,2 раза в день ,14 день.Мазь супироцин 2 раза в день,7 дней,мазь супироцин 1раз в день ,7 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс , ограничить водные процедуры, наружно на все очаги крем Фуцидин