Расшифровка рентгена
Добрый вечер! Помогите расшифровать рентген легких 10 месячному ребенку, было 2 раза пневмонии в 2 месяца и 9 месяцев. На данный момент появился кашель , в первые 4 дня подкашливал сухим . Как избежать рецидивов? И насколько опасно болеть так часто в данном возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Рентгену признаки острого бронхита. Анализы крови сдавали?
Можно использовать Гриппферон или Генферон лайф на слизистые носа и зева.
Екатерина Сергеевна, анализы еще не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Судя по регтгену - признаки бронхита. Малыш, конечно, часто болел воспалением легких, есть какие-то измения в общем анализе крови? Даете малышу витамн Д в профилактических дозах? Успели привить малыша или из-за воспаления легких, пока медотводы от прививок?
Виктория Викторовна, да 1000 ед, прививки делали по плану , пневмококк остался .
На фоне здоровья, сдайте общий анализ крови, чтоб посмотреть все ли хорошо в анализах. Иммунитет сформируется, все будет хорошо. Сейчас сезон сильных простуд, если есть старший ребеночек садиковского возраста, то контакт с такими июмалышами часто заканчивается бронхитом или воспалением из-за несформированного иммунитета. Есть результат предыдущего анализа крови? Можете подгрузить?