Экстрасистолы
Здравствуйте, у меня гипертония и ФП..принимаю пропанорм, тенорик,лизиноприл,во время приступов добавляю анаприлин. Сейчас уже неделю сильно болею ОРВИ и, уже третий раз за неделю у меня происходят приступы- экстрасистол.это может быть из-за ОРВИ? Принимаю Азитромицин и ацц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Да, вирусная инфекция почти всегда провоцирует экстрасистолию.
Выполните экг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена. На фоне ОРВИ может увеличиваться количество экстрасистол . Сделайте ЭКГ. Если через 10-14 дней после ОРВИ будут сохраняться перебои в работе сердца, сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Дополнительно сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний.
Принятый ответ
Добрый вечер, да на фоне вирусной инфекции может возникнуть аритмия. Рекомендую вам сделать экг, уточнить вид аритмии, контролировать чсс при склонности к повышению чсс можно принимать Анаприлин. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне вирусной инфекции появиться аритмия.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
В дальнейшем провести суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на фоне ОРВИ, интоксикации , нарушения электролитов - могут стать более частыми экстрасистолы.
Пейте больше жидкости - 2-3 литра в сутки, умеренные физические нагрузки - ходьба, бытовые нагрузки - не перетруждаться, исключите кофе, чай.
По мере выздоровления симптомы станут меньше.
При сохранении жалоб после купирования симптомов ОРВИ - сделайте общий анализ крови, холтер ЭКГ.
Крепкого вам здоровья.