Консультация терапевта /

Простудилась, болит горло, из глаз слезы, чихаю — вопрос №1634656

Добрый вечер. Простудилась стоя на остановке под дождём, промокли ноги. Чем лечиться при простуде?. Горло болит( носоглотка) из глаз текут слезы, чихаю. Нос пока не заложен, подтекает жидкость из носа
. Кашель небольшой сухой есть. 26 октября операция по замене хрусталика. Надо срочно вылечиться.Спасибо за ответ

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! При орви только симптоматическое лечение,
7-10 дней все пройдет само
Промывайте нос аквалор аквамарис , чтоб сопли не стекали по глотке и кашель не вызывали. Если вам доставляет неудобство сопли, убрать их можно на 4-6ч выпив фервекс, терафлю
Клиент
Виктория Эдуардовна, спасибо за ответ

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? сдайте общий анализ крови + срб . Пейте больше жидкости , увлажняйте воздух . промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака,ежедневно ( летом перерыв ), цинк 25 мг 1 раз в день -10 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней . От сухого кашля можно коделак нео или ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам желательно сдать анализы ОАК и СРБ.(для исключения присоединения бактериальной инфекции)
Но промывать раствором аквалор. При заложенности ксилометазолин 0,1% 1 к 3 раза в сутки.
Можно добавить цетрин дня на 3.
Горло орошать мирамистином. От болей в горле граммидин с лидокаином рассасывать по 1т 3 раза в день.
От кашля можно амброксол по 1 Т 3 раза в день. Можно принимать Тонзилгон по 25 капель 4 раза в день.также можно делать ингаляции с физраствором, но только в отсутствие температуры.
При температуре выше 38 Парацетамол 500 мг.
Для ускорения выздоровления витамин С 1000 мг и витамин Д 2500 МЕ. Обильное тёплое питье и проветривание помещения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и Ксилонг курсом до 5 дней это деконгестант ксилометазолин с регенеративным компонентом декспантенол . Ингаляции с физраствором. Обильное питьё, витамин Д, С, цинк. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Обильное питье 2 -3 литра в сутки (вода, морс, чай).
Промывайте нос каждые 2 часа физ.раствором, горло промывайте хлоргексидином 4 -6 раз в день 5 дней.
Т.ринза 1 таб 3 раза в день 3 дня.
Т.омеппразол 20 мг утром до еды 3 дня вместе с ринзой.
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день или Тантум Верде 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Витамин Д 2000 ме в день.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пить ингавирин 90 мг один раз
В нос капать виброцил
Рассасывать граммидин три раза в день
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ