Жар без температуры

Здравствуйте! Недавно был в Индии, было жутко холодно по ночам, хорошенько простудился. Проснулся с чувством температуры, с заложенным носом и слегка болела горло. Утром выпил парацетамол, потом ещё два. На этом кажется симптомы отошли, через 2 дня вернулся домой, 2 перелета по 3.5 часа. Через день температура вернулась, ну как температура, это просто жар, а на градуснике 36.5, 36.6, 36.7. При этом такое ощущение, что там 39 или 40. Тело тоже становится горячей, это не так, что просто кажется. Кроме этого есть выделение из носа, жутко уставший, временами побаливает живот. При ходьбе ноги становятся горячими. Уже неделя. Что это и как лечить?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть продолжение ОРВИ, точнее его остаточные явления. Желательно сдать общий анализ крови, мочи, показаться терапевту для осмотра. При недомогании можно принимать Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть если ли вирусная нагрузка.

Возможно это акклиматизация у вас так проходит. Даже если вы в Индии были мало, то такие перепады температуры для организма большой стресс и такое состояние у вас может быть около месяца.
Если у вас нет гипертонии, то рекомендую пропить препарат Эутелерококк 1т-3 раза в день (исключая поздний вечер, препарат бодрит) -1 месяц.
Дополнительно ко всему пейте больше жидкости.

Сейчас кашель, заложенность носа остаётся ?
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква) 2-3 раза в день
- вит С 1000 мг в сутки
- Вит Д 2000 МЕ в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, заложенность носа да, есть выделения, но только из одной стороны и очень долго накапливается, то есть чищу нос всего несколько раз в день. Кашля не было и нет.

Поняла вас. Продолжайте промывать нос, следите за общим состоянием и сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при заболевании щитовидной железы, ВСД, вирусной инфекции.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический развернутый, анализ крови на гормоны щитовидной железы - Т3,Т4,ТТГ.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Возможно продолжается инфекция в таком виде. При ковиде такое возможно.
Пока начните противовирусные капли в нос гриппферон 3-4 р в д. Больше пейте жидкости.
Стул жидкий есть?
аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, то есть может я подхватил ковид? В семье никто не болеет, за 5 дней заразились бы, нет? Со стулом все в порядке. Аппетит есть.

Максим, если говорить о ковиде, то тут вообще всë не предсказуемо.
Может инфекция у остальных позднее проявиться. Может это и не ковид. Но в любом случае какая- то инфекция.
И нужно больше пить воды, добавить вит С, гриппферон в нос.
Не переохлаждаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это продолжение ОРВИ, возможно, в совокупности с акклиматизацией так протекает. Выделения из носа сейчас какого цвета? Живот в каком участке конкретно болит? Есть ли тошнота, изменения в стуле?
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, ТТГ, по результатам обратиться к терапевту.
Старайтесь больше пить, горло полощите раствором фурациллина 3-4 раза в сут, нос промывайте солевыми растворами (Аквалор/Аквамарис/Аквазивин) 3-4 раза в сут, в нос при заложенности ксилометазолин 3 раза в сут (использовать не более 7 дней). Если выделения из носа прозрачные - этого достаточно, если желто-зеленые или зеленые необходимо добавить антибиотик (Амоксиклав 1 таб 2 раза в сут 7 дней)

Здравствуйте, Максим. Это реакция организма на встречу с вирусом, плюс акклиматизация. Рекомендую прием витаминно-минерального комплекса Мультифорт с Эхинацеей, это адаптоген, помогает перенести нагрузки при акклиматизации и обладает общеукрепляющим действием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте

Примите жаропонижающее препараты такие как парацетамол или ибупрофен.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно